Перейти к содержанию

Поступление в аспирантуру


ZMAS
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В прошлом году получил диплом бакалавра, после чего продолжил обучение на 5 курсе специалитета. Военкомат приносил повестки, звонил, объявлял в розыск. Летом планирую поступать в очную аспирантуру. Может ли военкомат отказать в предоставлении отсрочки в связи с уклонением от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас будет основание для отсрочки, в связи с учебой в аспирантуре,Вы имеете право ей воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение правил воинского учета возможен штраф до 500р.

Если доказано уклонение от призыва на ВС, наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли быть доказан факт уклонения, если я лично не получал никаких повесток, а военкомат знает мое местонахождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли быть доказан факт уклонения, если я лично не получал никаких повесток, а военкомат знает мое местонахождение?

 

В вашем случае, так-как вы не получали повесток под роспись, доказать факт уклонения не возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...