Перейти к содержанию

Варикоцеле слева


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!

 

Делал операцию по варикоцеле в 2003(II ст) и в 2005 ( по направлению от ВК.2 ст.) Выписки из больниц имеются на руках. В декабре 2010 года ВК дал направление на УЗИ и консультацию Уролога на подозрение рецедива варикоцеле слева (1 ст), но Узи показало 2 ст. и уролог так же диагностировал 2 ст. Это все отражено в моей карточке и зафиксировано.Так же в карточке отражены все мои обращения за 3-4 послед.месяца с болями к урологу.

Все документы собрал и сделал копии(Жалобы, результаты УЗИ, выписки).

1 апреля идти на медколмиссию. Направил ли меня военкомат с актом на дополнит.обследование? Последнне УЗИ и консультацию уролога в поликлинике я проходил 16 марта 2011 года! И освободят ли меня от службы с выдачей ВБ по ст 73 п.б ?? Как вы поняли от операции я буду отказываться! или мне дадут отсрочку до след. призыва и если я не сделаю операцию то только осенью получаются освободят? Или должны все таки в этом призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется варикоцеле 3 степени!!! Обследуетесь по акту, может подтвердят...

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е я не попадаю под эту статью 73 п.Б. А как же неудовлетварительное лечение? 3 рецедив как никак :(

PS так же у меня гидроцеле обнаружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 3 степень поставлена, то можно рассчитывать на военник при отказе от операции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, у меня сейчас действует отсрочка по учебе в университете, в 2005 году поставили диагноз варикоцеле слева 2-3 степени, была 1 операция, поставили рецедив. в ст 45 написано К пункту "б" относятся: "варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия). Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при наличии варикозного расширения вен семенного канатика III степени освидетельствуются по пункту "в"."

то есть если ставят 3 степень варикоцеле то по пункту "б" иду (т.е. категория В) а служащие по контракту идут по пукту "в"??? и в военкомате скорее всего предложат сделать операцию, при моем отказе от нее, как выше написано "можно расчитывать на военник" а если они все-равно скажут служить, то обращаться в суд?? и еще, нужно нести справку о моем варикоцеле на медкомиссию в военкомат??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...