Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как написать заявление на новое обследование так как я не согласен с диагнозом который мне выставили по акту....

В какой форме его составлять? Заранее спасибО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Акт в ВК еще не передал, то надо обжаловать проведенное обследование и установленный диагноз заявлением на имя глюврача мед. учреждения где проходил обследование.

 

На новое обследование ВК не направит, а вынесет решение на основании диагноза в этом Акте. Тогда будет необходимо обжаловать решение ПК и больницу взять в соответчики.

 

Добавлено через 1 минуту

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16592

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Акт в ВК еще не передал, то надо обжаловать проведенное обследование и установленный диагноз заявлением на имя глюврача мед. учреждения где проходил обследование.

 

На новое обследование ВК не направит, а вынесет решение на основании диагноза в этом Акте. Тогда будет необходимо обжаловать решение ПК и больницу взять в соответчики.

 

Добавлено через 1 минуту

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16592

 

мда...Акт отдал просто не знал что так можно.... Сейчас сам прохожу обследовании в НИИ урологии и там подтверждают мой диагноз...Это мне ничем уже не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве уже вынесли?

Какие повестки на руках?

 

нет решения ПК ещё не было.... ЧТо я в этой ситуации могу сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обследование в НИИ Урологии прошел и есть на руках мед. заключение (кроме того диагноз подпадает под категорию годности "В"), то если решения о призыве нет, можно попытаться написать заявление на имя председателя ПК, военкома и ст. врача о несогласии с проведенным обследованием и установленным диагнозом с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ (подлинники НЕ ОТДАВАТЬ) заключения из НИИ Урологии.

Но гарантии, что направят на повторное обследование в другое мед. учреждение нет.

 

Когда у тебя заседание ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обследование в НИИ Урологии прошел и есть на руках мед. заключение (кроме того диагноз подпадает под категорию годности "В"), то если решения о призыве нет, можно попытаться написать заявление на имя председателя ПК, военкома и ст. врача о несогласии с проведенным обследованием и установленным диагнозом с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ (подлинники НЕ ОТДАВАТЬ) заключения из НИИ Урологии.

Но гарантии, что направят на повторное обследование в другое мед. учреждение нет.

 

Когда у тебя заседание ПК?

 

Я не знаю... На следующий недели пойду ВК последний раз когда там был отдавал АКт уже с призывным диагнозом меня хотели заставит подписать повестку но я не подписал мотивирую это тем что не до конца прошел МК... у меня белка много в моче было они меня повторно анализы отправили сдавать... Вот пока анализы сдаю я и решил пройти обследование.... Вы не подскажите какой формы заявление должно быть? в шапке что надо писать? и само заявление какой формы должно быть?

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо Вам что откликнулись!

 

Добавлено через 2 минуты

А если сходить в районную поликлинику и взять у уролога направление на операцию мне дадут отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое конкретно заболевание у тебя?

В прошлый призыв Варикоцеле з степени в этот призыв уже 2 степень..

В НИИ урологии справа Варикоцеле 2 степени слева 3 степени и признаки аорто-мезентериального "пинцета"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операцию ни в коем случае НЕ ДЕЛАЙ. При 3 степени и отказе от оперативного лечения обязаны освободить от призыва по категории годности "В". Если сделаешь операцию, то в весенний призыв будешь годен и призовут.

 

Образец, подкорректируй

 

Исх. №1 от (число)

Председателю призывной комиссии ТВОЕГО района:

почтовый адрес администрации ТВОЕГО района

 

Заместителю председателя призывной комиссии –начальнику отдела военного комиссариата г. Москвы по (название) району:

почтовый индекс , адрес

Врачу, руководящему работой по мед. освидетельствованию

почтовый индекс , адрес

От Иванова Ивана Ивановича

 

адрес для писем: 000000, г.ХХХХХ, ул ХХХХХ, д. ХХ, кв. ХХ

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О направлении на повторное обследование

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья с диагнозом (диагноз из Акта полностью)

Однако я страдаю варикоцеле именно 3 степени. Этот диагноз был установлен в …..году .С данным диагнозом наблюдаюсь в (название мед. учреждения).

В связи с моим несогласием с установленным в (название мед. учреждения) диагнозом варикоцеле 2 степени я обратился (дата)в (название мед. учреждения) , где мне было проведено обследование (перечисляешь конкретные обследования) и было подтверждено наличие у меня (ДИАГНОЗ из заключения)

 

Сообщаю Вам, что в осуществление установленного статьей 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства, от хирургического лечения отказываюсь.

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» варикоцеле 3 степени предполагает освидетельствование меня по статье 45-б расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

В связи с расхождением диагнозов, установленных в (название больницы от ВК) и (название института урологии)

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело.

2. Решить вопрос о направлении меня на ПОВТОРНОЕ амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

3. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием варикоцеле 3 степени для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

2.Считать мое заявление официальным ОТКАЗОМ от хирургического лечения в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

 

4. Руководствуясь статьей 45-б РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

5. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

6. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения:

1. Заключение уролога от (число) из (название)

2. ПЕРЕЧИСЛЯЕШЬ таким образом мед. док-ты о заболевании

Итого приложений (столько то - прописью) на (стольких то - прописью) листах

 

Число…………………… Подпись………………………….

 

 

Распечатываешь 5 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке все адресаты)

По 1 экз. заявления с приложением к нему ксерокопий (заверять не надо) мед. док-тов отправляешь Заказными письмами с Уведомлением всем перечисленным.

1 экз. себе.

 

На заключении из НИИ Урологии поставить штамп, круглую печать и подпись гл.врача ОБЯЗАТЕЛЬНО.

С результатами анализов в ВК НЕ ХОДИ, бери больничный по ЛЮБОМУ заболеванию и желательно проболеть дней 10, чтобы получили твое заявление.

И только после этого идти в ВК с еще одним экз. заявления, ксерокопиями мед. док-тов . Идешь к ст.врачу призывной комиссии и желательно не один, а с кем-нибудь из родителей. Показываете заявление и ксерокопии мед. док-тов о варикацеле 3 степени и требуете повторного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за это большое спасибо.....а самому отнести нельзя? или из родителей кто отнес просто ВК куда надо идти с ними? правда спасибо огромное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо отправить заказными письмами с уведомлением, чтобы они его получили почтой (особенно председатель ПК) и военком.

И только после этого идти к врачу, руководящему мед. освидетельствованием (ст. врач) и требовать повторного направления на обследование.

Нести не самому, а лучше родителям (при этом желательно иметь оформленную у нотариуса доверенность от твоего имени) или идти вместе с родителями.

Одного тебя слушать не будут, а вынесут решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня времени столько нет 10 дней это очень много...я спросил а можно- ли родители отнесут сами эти бумаги в ВК как я понимаю что их просто надо где-то зарегистрировать...где? И простите за глупость а администрация района это адрес управы? а все остальное адрес ВК? Доверенность есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письма отправить ОБЯЗАТЕЛЬНО в ЛЮБОМ случае.

да у меня времени столько нет 10 дней это очень много

 

Повестки ведь на руках нет и с явкой можешь задержаться, да и больничный взять и поболеть. Важнее не дать вынести решение о призыве, чем обжаловать судебно.

надо где-то зарегистрировать...где?

или у секретаря военкома или канцелярия (делопроизводство )ВК. Сдается под роспись и входящий № на вашем экз. заявления.

а администрация района это адрес управы?

Да.

все остальное адрес ВК?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письма отправить ОБЯЗАТЕЛЬНО в ЛЮБОМ случае.

 

 

Повестки ведь на руках нет и с явкой можешь задержаться, да и больничный взять и поболеть. Важнее не дать вынести решение о призыве, чем обжаловать судебно.

 

или у секретаря военкома или канцелярия (делопроизводство )ВК. Сдается под роспись и входящий № на вашем экз. заявления.

 

Да.

 

да

 

Огромное спасибо....Правда...Значит просто у секретаря и поставить входящий номер....И через сколько дней с родителями к старшему врачу тогда можно подойти? Мама сама отнесет письма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дня через 3 после передачи под вход. № можно идти, НО настоятельно советую отправить ЗАВТРА и почтой заказными с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дня через 3 после передачи под вход. № можно идти, НО настоятельно советую отправить ЗАВТРА и почтой заказными с уведомлением.

 

да.....боюсь на меня дело могут завести...Сейчас подправляю заявление.. Погоди...каждое заявление отдельно? В управу и остальным в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди...каждое заявление отдельно? В управу и остальным в ВК?

Распечатываешь 5 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке все адресаты)

По 1 экз. заявления с приложением к нему ксерокопий (заверять не надо) мед. док-тов отправляешь Заказными письмами с Уведомлением всем перечисленным.

1 экз. себе.

 

боюсь на меня дело могут завести

Бери больничный- уважительная причина неявки в ВК по повестке, а у тебя и повестки то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери больничный- уважительная причина неявки в ВК по повестке, а у тебя и повестки то нет.

 

ну наверно понял.....если что я обращусь снова....Строчу заявление..теперь понял..нужно не тока в ВК отправлять но и в управу...вот почему почтой надо...хотя так-же можно и до управы дойти.... Дело в том что я уже на больничном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я уже на больничном

Отлично, постарайся его продлить и болеть подольше.

можно и до управы дойти

Можно.

Но и в ВК и в управе могут возникнуть проблемы с регистрацией заявления( принимают не очень охотно), а почту получат в обязательном порядке и зарегистрируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, постарайся его продлить и болеть подольше.

 

Можно.

Но и в ВК и в управе могут возникнуть проблемы с регистрацией заявления( принимают не очень охотно), а почту получат в обязательном порядке и зарегистрируют.

 

Да дошло до меня...почему именно почтой....Но у моей мамы что то не принимать.....это....)))) так что я ей завтра скажу.....А вам огромное спасибо за вашу работу.....А то куда не сувался....Даже у адвоката был на тот момент акт в ВК не отнес никто и слова не сказал что можно было бы все переделать ещё на стадии больницы.....буду надеяться на лучшее...

И ещё один вопрос.....год когда мне был поставлен диагноз надо документы какие то предоставлять п этому поводу....а то сам я с Питера... а живу в МСК....и тут в карте стоит 10 год..его ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз установлен давно, то можешь указать год установки диагноза и название мед. учреждения в Питере.(если нет мед. док-тов, то ничего страшного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз установлен давно, то можешь указать год установки диагноза и название мед. учреждения в Питере.(если нет мед. док-тов, то ничего страшного).

 

2. ПЕРЕЧИСЛЯЕШЬ таким образом мед. док-ты о заболевании.....

А какие именно должны быть документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...