Перейти к содержанию

Имею отсрочку, пришла повестка 'явка на особом контроле у сотрудников'


Рекомендуемые сообщения

В общем суть такова, имею отсрочку, однако перепоступал в свой вуз два раза (по бумагам всё чисто, так как было без отчислений, и оформлено как повтор курса по академической неуспеваемости). Месяц назад относил отсрочку, двадцать лет, проходил медкомиссию, оставалось два врача, но срочно вызвонили на работу. Про военкомат естественно забыл. По приписному у меня 'временно не годен', ситуация не особо улучшилась, дефицит веса как был жутким, так и остался (55/187), плюс минорные болячки вида плоскостопия, сколиоза, пролапс метрального клапана (сердце), зрение тоже не фонтан, хотя вроде вполне фонтан с моим образом жизни :) (-0.75).

 

Ну а сегодня в ящике обнаружил повестку, с печатами, приклеена к конверту (последний раз получал повестки года два назад), написано 'для проведения мероприятия по воинскому учёту и призыву на военную службу'. Вроде как боятся нечего, хотя я тут прочитал, что Медведев подписал указ весной, про сборы для тех кто в запасе (в запасе ли я? На военной кафедре не числюсь), что могут быть не чаще раза в три года и не более двух месяцев. У меня были в 16 лет, так что вроде как подхожу?

 

Они от меня всего лишь хотят по бумажной работе? Или чего? Раньше никогда не было таких повесток, вся в печатях, с подписью военкома. Уж простите, но я немного на нервах и 'сру кирпичами'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Во-первых, академическая неуспеваемость является неуважительной причиной отчисления. Соответственно у военного комиссариата были все основании призвать Вас на военную службу (п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе);

Во-вторых, граждане обязаны являться на мероприятия связанные с призывом по повесткам, полученные под роспись (ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я формально не отчислялся, а просто оставался повторно на том же курсе, по бумагам всё отлично (ну это внутривузовские заморочки, чтобы в вузе военный отдел выдал справку об отсрочке). Повестку просто выудил из почтового ящика, никогда лично их не получал. Впрочем всё равно схожу завтра в военкомат, а то весь на нервах ._.

 

Всё-таки должно быть по обследованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку просто выудил из почтового ящика

в мусорное ведро эту гниль...

 

 

Впрочем всё равно схожу завтра в военкомат, а то весь на нервах ._.

смотри что бы незаконно не забрали в тот же день служить. я бы на твоем месте как минимум со свидетелями пошел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто оставался повторно на том же курсе

В военкомате получили справку(из в/учетного стола ВУЗа) о том, что ты снова на одном и том же курсе.

подписал указ весной, про сборы для тех кто в запасе

Ты не в запасе. В запасе те,кто был освобожден от призыва по здоровью или отслужил в армии.

И речь идет не о сборах в твоем случае, а о призыве в армию.

дефицит веса как был жутким, так и остался (55/187), плюс минорные болячки вида плоскостопия, сколиоза, пролапс метрального клапана (сердце), зрение тоже не фонтан, хотя вроде вполне фонтан с моим образом жизни :) (-0.75).

 

Прежде чем идти в ВК желательно иметь СВЕЖИЕ мед. док-ты , подтверждающие наличие заболеваний.

Плоскостопие какой степени? Есть ли артроз и если есть, то какой стадии?

Сколиоз какой степени?

 

По весу: желательно при явке в ВК иметь отрицательную динамику веса (т.е. вес, после последнего зафиксированного в ВК должен уменьшиться хотя бы на 500 грамм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С действующей отсрочкой могут вообще как либо забрать? Что-то большие сомнения, в возможность данного цирка. Сидеть нормально и учиться/работать всё равно не смогу. :(

 

Добавлено через 1 минуту

Отсрочка после этого перестаёт быть годной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С действующей отсрочкой

Если бы у тебя была действующая отсрочка, но у тебя ее нет, т.к.

Месяц назад относил отсрочку, двадцать лет, проходил медкомиссию, оставалось два врача, но срочно вызвонили на работу. Про военкомат естественно забыл

при действующей отсрочке по обучению мед. освидетельствование во время отсрочки не проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разве не делают повторное обследование, с целью проверки на 'годность' для военного билета?

При достижении возраста 18 лет молодой человек подлежит призыву. Его вызывают в ВК, проводят мед. освидетельствование, при необходимости направляют на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья, устанавливают категорию годности на основании имеющихся заболеваний и после этого призывнай комиссия выносит свое решение:

-если годен и нет права на отсрочку, то призыв

-если годен и есть право на отсрочку по обучению, то предоставляют отсрочку и след. мед. освидетельствование только ПО окончании отсрочки

-если ограниченно годен, то освобождение от призыва и зачисление в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С действующей отсрочкой могут вообще как либо забрать? Что-то большие сомнения, в возможность данного цирка.

достаточно? могу ещё ссылок накидать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...