Перейти к содержанию

Распределение на военную службу!!


Vidoccq
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! в похожей теме пользователь "САне" задал вопрос-(Добрый вечер подскажите пожалуйста на сколько далеко меня могут отправить служить если мать одиночка и младшая сестра 9 лет Ставропольский края город Ставрополь

Заранее спасибо)

 

А модератор "Василий Иванович" ему ответил что - Действует экстерриториальныйпринцип комплектования ВС РФ (то есть отправить могут в любую воинскую часть)

 

А во многих СМИ в том числе "Федеральная сетевая газета

Новолитика" от 30.09.2010 пишут что - «В этом году мы направляем призывников на службу по территориальному принципу, — отметил Смирнов на пресс-конференции в Москве. — Они, особенно женатые и имеющие больных родителей и родителей-пенсионеров, будут служить на территориях тех субъектов РФ, где они проживали». Помимо гуманитарного измерения, этот, как подчеркнул Смирнов, «серьезный шаг Минобороны» имеет и экономическое: он позволит «сократить перевозки призывников и сэкономить деньги».

 

У меня мать одиночка пенсионного возраста, проживаю в Чувашии. Хотелось бы узнать по какому принципу я буду направлен? И если я буду направлен по территориальному принципу, буду ли я служить в своей республики?

 

В заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Приказ МО №400: призывники, имеющие родителей-пенсионеров по возможности направляются в воинские части, дислоцирующиеся вблизи места жительства. Однако это не отменяет положение ФЗ об обороне, устанавливающее экстерриториальный принцип.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...