Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос состоит в следующем - полгода назад делал себе очки, оказалось что зрение получается меньше -6 в сумме (-5.0 и -1.5 астигматизм на левом, на правом минус меньше). После этого решил еще раз проверить зрение в поликлинике от института (сейчас уже закончил), оказалось, что астигматизм оказался еще больше (-2.5 ).

 

Скажите что нужно сказать в военкомате (куда идти, или к кому, я просто не знаю процедуры, если ты идешь не по повестке), чтобы засвидетельствовать у них мое плохое зрение, и, если все удачно получится, то получить отметку "негоден" =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо с медицинскими документами явиться в отдел военного комиссариата, написать заявление, приобщить указанные документы к заявлению и зарегистрировать в делопроизводстве военкомата. Сделать это лучше в понедельник или в среду (приемные дни в ОВК по Москве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Из медицинских документов у меня есть записи в медицинской карте моей поликлиники при институте, подойдут ли они для заявления? В этой же поликлинике мне сказали что карту они не отдадут просто так - нужен запрос из военкомата. Кто этот запрос делает?

Еще вопрос - какое именно заявление делать, где его писать? С кем вообще общаться? =).

 

И у меня было подозрение, что я так или иначе должен побывать у офтальмолога из ВК, достатачно сказать что я к врачу иду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приложить копии указанных документов к заявлению. Если военкомат сомневается в их происхождении, то он вправе истребовать подлинники указанных документов из соответствующих медицинских учреждений.

 

Для достижения положительного для Вас результата относительно заболевания, дающее основание для освобождения от призыва на военную службу, то лучше проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...