Перейти к содержанию

Проблема с ПМЖ


dimon115
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сложилась такая ситуация:

Из города "А" был выписан 20 мая, в военкомате дали добро. Но на руках была подписанная повестка на 24 июня, однако в последствии звонили и говорили, что ее можно выкинуть - вы получили отсрочку. Я сказал, что снялся с учета, мне пожелали счастливого пути. При выписке в военкомате и паспортном столе сказали есть 3 месяца на постановку и регистрацию + 10 дней на дела с военкоматом.

В городе "Б".

День сегодняшний (13.08), приехал я в паспортный стол и меня отправляют получать штраф. Я пытаюсь объяснить, но говорят надо, получил штраф 1500 тысячи. За это время поступил в университет, с военной кафедрой - уже зачислен. Будут ли проблемы с военкоматом? Штрафы? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встать на воинский учет Вы должны в течение 2-х недель со дня регистрации по месту нового пребывания. Только идти в ОВК рекомендую со справкой по приложению № 2 и направлением для прохождения мед. комиссии для военной кафедры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, значит они не имеют права придраться где я был 3 месяца, как это сделали в паспортном столе? А если и придерутся, то я, в принципе, заплатил штраф.

А что такое "справка по "приложению 2" "

И имеет ли для них значение, что я уже зачислен в университете с воен. кафедрой? Меня не заберут?

С огромным ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка берется в военно-учетном столе или деканате вашего Вуза, которая подтверждает, что Вы являетесь студентом.

Встать на воинский учет раньше регистрации в вашем случае было нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее спасибо, я очень рад, что обратился к Вам. Если сейчас все образуется, то я отправлю к Вам своего друга. У него ситуация более сложная, надеюсь все сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, такой вопрос возник, Вы не смогли бы назвать номера статей и документ откуда можно взять подтверждение для сотрудников военкомата, просто, как оказалось, мои слова им ничего не объясняют.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день справка является формой приложением № 2 к Положению о воинском учете, у нас в разделе Законодательство есть ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я наверное не верно выразился, интересует именно про двух недельный срок ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛЕ регистрации на новом месте жительства. Опасаюсь, что вопросы возникнут именно здесь. Так как я по ошибочной информации просрочил сроки, но за это уже штраф заплачен паспортному столу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае истребуйте копию протокола об административном правонарушении, штраф в паспортном столе налагается по иным основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается меня все же есть за что оштрафовать? На днях иду в военкомат, справку не дали, их пока не выдают. Буду распечатывать приказ о зачислении. Какой максимальный штраф на меня могут наложить? 90 дней без регистрации в РФ - это я оплатил, военкомат же не может мне вынести вердикт о уклонении? Я честно встаю на учет в двухнедельный срок ПОСЛЕ регистрации.

Извините за настойчивость, но не выяснив этого, можно сесть в лужу в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается меня все же есть за что оштрафовать? На днях иду в военкомат, справку не дали, их пока не выдают. Буду распечатывать приказ о зачислении. Какой максимальный штраф на меня могут наложить? 90 дней без регистрации в РФ - это я оплатил, военкомат же не может мне вынести вердикт о уклонении? Я честно встаю на учет в двухнедельный срок ПОСЛЕ регистрации.

Извините за настойчивость, но не выяснив этого, можно сесть в лужу в военкомате.

 

ст. 21. 5 КоАП

Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер максимального штрафа за нарушение правил воинского учета 500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, отлегло от души, а я подумал, что возможно за уклонение могут наложить куда более серьезные суммы.

Огромное спасибо.

После похода я отпишусь, надеюсь наложения придется избежать. И отдельное спасибо за номер статьи! Теперь гораздо проще будет разговаривать с ними, когда знаешь максимальное наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...