Перейти к содержанию

Попасть в аспирантуру...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая.

 

17 июня защита диплома.

хочу поступить в аспирантуру. экзамены в августе.

 

теперь проблема: получал справку из военкомата на загранпаспорт, заставили расписаться о получении повестки на 12 июня "медобследования".

 

Я так подозреваю, появлюсь - меня начнут "вести" (всмысле под роспись выдавать с целью забрать именно весной).

 

Ещё мне приходила в эффектном красном конверте повестка на почтовый ящик недавно с предложением увидеться пораньше, а именно 6 мая. (читай Медкомиссия). Я эту повестку "не нашел", так как 12 в любом случае идти по расписной.

 

 

Итак, господа, прошу помочь дельным советом. Стоит ли идти? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, господа, прошу помочь дельным советом. Стоит ли идти?

Рас ВЫ подписали повестку - Вам на нее лучше прийти, т.к. Вас могут привлечь к административной или уголовной ответственности. есть Вариант взять больничный, но по окончании его срока - все равно прийдется идти в ОВК. Можно предварительно проверить свое состояние здоровья - проконсультироваться со специалистами в области медицины и военного права, вдруг что-нибудь интересное выявится, позволяющее хотябы отсрочку получить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Проведение мероприятий, связанных с призывом в период действия отсрочки неправомерно!!! Даже если у вас подписанная повестка и вы по ней не придете в период действия отсрочки, кроме запугивания, угроз и ругательств должностных лиц военкомата ничего не будет. СУБЪЕКТОМ административной, а уж тем более уголовной ответственности Вы являться не будете

2. ОДНАКО! После окончания отсроки Вам все равно придется явится в военкомат не дожидаясь повесток. Причина все та же остается - повестка, увы, была подписана.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один моя ситуация. Я советую не идти по повестке!

Если у Него есть соответствующая справка, приложения №2 к п. 3 - то - да, так же, если он хотябы письменно не уведомит ОВК о том, что у него отсрочка - к нему домой могут прийти и забрать его. Далеко не все сотрудники ОВК и ОВД следуют закону.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Него есть соответствующая справка, приложения №2 к п. 3 - то - да, так же, если он хотябы письменно не уведомит ОВК о том, что у него отсрочка - к нему домой могут прийти и забрать его. Далеко не все сотрудники ОВК и ОВД следуют закону.

 

Зачем ему кого-то о чем то уведомлять? Призывная комиссия военкомата сама дала ему эту отсрочку по обучению, военкомат вкурсе отсрочки, и будет пытаться всеми способавми вручить повестку на дату после окончания отсрочки. Никто не придет и не заберет в армию пока есть отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.

 

 

Здравствуйте!

1. Проведение мероприятий, связанных с призывом в период действия отсрочки неправомерно!!! Даже если у вас подписанная повестка и вы по ней не придете в период действия отсрочки, кроме запугивания, угроз и ругательств должностных лиц военкомата ничего не будет. СУБЪЕКТОМ административной, а уж тем более уголовной ответственности Вы являться не будете

2. ОДНАКО! После окончания отсроки Вам все равно придется явится в военкомат не дожидаясь повесток. Причина все та же остается - повестка, увы, была подписана.

 

Итак, допустим, я не прихожу по повестке 12 июня... После окончания отсрочки я обязан прийти в течение какого-то определенного времени или, если я приду 17 июля, на меня никто не будет держать зла (например милиция)?

 

Добавлено через 4 минуты

Если у Него есть соответствующая справка, приложения №2 к п. 3 - то - да, так же, если он хотябы письменно не уведомит ОВК о том, что у него отсрочка - к нему домой могут прийти и забрать его. Далеко не все сотрудники ОВК и ОВД следуют закону.

У меня университет отправляет справки о том, что я учусь. Тоесть эти самые бумажки, которые призывники должны носить каждый семестр или год в военкомат, отправляются по военкоматам специальной конторой по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Ситуация как это не звучит бонально такая же.

 

Повестку выдали в ВУЗе. И еще сказали принести отметку о том что я ходил в ВК.

 

Есть пару вариантов:

 

1. Прихожу на МО, отказываюсь от него и гуляю дальше. Проблема: выдадут повестку на 1-е июля, скажут раз ты такой умный мы тебя направим туда, где тебе ум вышибут.

 

2. Прихожу на МО, прохожу его. Получаю повестку на сборочный пункт. Обжалую потом решение в суде. Вопрос: если суд решит заключение МО в силе, то меня сразу после суда заберут или же в следующий призыв?

 

3. Не прихожу по повестке, пишу заказное письмо в ВК о том, что имею отсрочку и прошу вызвать меня надлежащим образом. Проблема: все равно, ироды, позвонят в универ, скажут что я не явился, с универом будут проблемы (а мне еще диплом защищать), ну и дадут нормальную повестку на первое число опять в универе (не заберу, найдут 1000 причин не допустить к защите диплома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Если обжалование решения о призыве провести грамотно, то в этот призыв Вы не попадете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...