Перейти к содержанию

Становление на воинский учёт с временной пропиской


Ф. Игорь
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты.

Мне 27 лет, в 2009 году я приехал в г. Лиски Воронежской области из Киргизии. В феврале 2010 года я поручил гражданство РФ и после получения паспорта и временной прписки я пошёл в военкомат г. Лиски, чтобы стать на воинcкий учёт, но мненя отказались ставит на учёт сославшись на то, что с 2009 года вышел указ о том, что граждане с временной пропиской на воинский учёт не ставятся. На получение постоянной прописки у меня нет возможности, так как нет собственного жилья.

Что мне теперь делать? Правы ли были в военкомате и есть ли какие-то возможности для получения военного билета РФ в моей ситуации?

Зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Подобных указов не существует. Гражданин по-прежнему обязан стоять на воинском учете как по месту жительства, так и пребывания (т.е. при наличии временной регистрации). Вам необходимо письменно обратиться с заявлением на имя комиссара, сослаться на ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и потребовать постановки Вас на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...