Перейти к содержанию

Беременность.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, муж заканчивает институт и его скорее всего заберут в армию в июле месяце, срок родов мне ставят на 2августа, то есть где то недели через две как его заберут, могут ли ему дать отсрочку хотя бы на месяц на рождение ребенка? Если нет, то что нужно сделать чтоб служил он рядом с домом(граница у нас рядом можно служить прям в городе)? И еще такой вопрос, если его заберают то мне выплачивают пособие, кто это будет делать: город или деревня?( он прописан в деревне у родителей, я прописана в городе) и правда ли что это пособие надо будет ждать около двух месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли ему дать отсрочку хотя бы на месяц на рождение ребенка?

К сожалению нет.

 

Если нет, то что нужно сделать чтоб служил он рядом с домом(граница у нас рядом можно служить прям в городе)?

призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;

 

И еще такой вопрос, если его заберают то мне выплачивают пособие, кто это будет делать: город или деревня?(

По месту Вашего проживания.

 

правда ли что это пособие надо будет ждать около двух месяцев?

 

На практике так и получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки по такому основанию (беременность и роды у жены призывника) не предусмотрено.

Действительно, при наличии у призывника детей, по возможности, направляются в в/ч, дислоцированные вблизи места их проживания, т.е. не обязательно при распределении по в/ч.

С момента отправки в войска Вашего супруга у Вас возникнет право на единовременное и ежемесячное (после родов) пособие, действительно с оформлением такого пособия возникают проблемы в виде длительного оформления (напр. из в/ч не отправляют справку, задержки выплаты пособия и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, отсрочка по данному основанию действующим законодательством не предусмотрена.

При призыве мужа на ВС вы имеете право на получение единовременной выплаты по беременности и ежемесячные выплаты, которые будут выплачиваться по месту вашей регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь получается что когда его призывают детей то у него нет. только справка с женской консультации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь получается что когда его призывают детей то у него нет. только справка с женской консультации

Естественно,пока ребенок не родится никто пособие не даст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нетнет я сейчас не о пособии, а о том чтобы служить поближе оставили.

 

Добавлено через 1 минуту

когда по частям будут распределять ребенка то у него еще не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со справкой правильно я понимаю?

 

Добавлено через 1 минуту

или надо писать какой-то еще документ письменно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со справкой. Вы устно попробуйте, если члены призывной комиссии не отреагируют, то можете письменно обратиться, для того чтобы заявление было приобщено к личному делу.

п.с. призывная комиссия не обязана направлять вблизи Вашего места проживания. Остается на её усмотрение. Каждый случай индивидуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...