Перейти к содержанию

академический отпуск


Гость onetwoone

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы понять. Отпуск можно брать при обучении в высшем и среднем проф. училищах, но что с отсрочкой? Допустим, человек взял в колледже и получает отсрочку от армии, а потом еще возьмет в университете и тоже получит отсрочку на год, т.е. получается 2 года можно? Или же, взяв один раз в колледже, потом уже отсрочка не будет действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Отпуск можно брать при обучении в высшем и среднем проф. училищах, но что с отсрочкой?

В соответствии с положениями статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отпуск предоставляется, однако в случае увеличения обучения на срок более года право на отсрочку Вы теряете.

 

Добавлено через 45 секунд

Допустим, человек взял в колледже и получает отсрочку от армии, а потом еще возьмет в университете и тоже получит отсрочку на год, т.е. получается 2 года можно?

В настоящее время право на отсрочку после колледжа на ВУЗ оспоримо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую! Я студент, после 4-ого курса взял академический отпуск на год!В октябре должен продолжить учёбу на 5-ом курсе! Могут ли призвать во время академ отпуска? Уже пришло приглашение из ВК на медосмотр! На руках имеется справка из института от 02.04.10 что с октября 2009 по октябрь 2010 нахожусь в академ отпуске и заканчиваю учиться в 2011 году! Могу ли я с этим смело явиться в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приглашение? в общем академ сроком до года сохраняет отсрочку. можно нести справку. но сам понимаешь, они творят что хотят. могут начать качать "права".

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приглашение? в общем академ сроком до года сохраняет отсрочку. можно нести справку. но сам понимаешь, они творят что хотят. могут начать качать "права".

 

Меня интересует по закону меня могут призвать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует по закону меня могут призвать или нет?

 

Нет, не могут, так как у тебя действует отсрочка (даже с академом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Я студент, после 4-ого курса взял академический отпуск на год!В октябре должен продолжить учёбу на 5-ом курсе! Могут ли призвать во время академ отпуска? Уже пришло приглашение из ВК на медосмотр! На руках имеется справка из института от 02.04.10 что с октября 2009 по октябрь 2010 нахожусь в академ отпуске и заканчиваю учиться в 2011 году! Могу ли я с этим смело явиться в ВК?

У Вас действует отсрочка и правно на неё сохраняется при получении в период обучения академического отпуска, если общий срок, на который была предоставлена отсрочка не увеличивается или увеличивается не более чем на один год. (пп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Кроме того, в отношении граждан которым предоставлена отсрочка мероприятия связанные с призывом не осуществляются. (п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Что касается "приглашений", то подобный документ по которому необходимо являться в военкомат законом не предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У Вас действует отсрочка и правно на неё сохраняется при получении в период обучения академического отпуска, если общий срок, на который была предоставлена отсрочка не увеличивается или увеличивается не более чем на один год. (пп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

 

 

Здравствуйте.

Чтот я не пойму,из выше сказанного следует...если парень берет в универе отсрочку то он идет в армию...ведь отсрочка в любом случае берется на год.. и срок обучения увеличивается до 6 лет. я правильно понимаю?

Тогда в чем логика? Берешь отпуск но идешь в армию?

:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Чтот я не пойму,из выше сказанного следует...если парень берет в универе отсрочку то он идет в армию...ведь отсрочка в любом случае берется на год.. и срок обучения увеличивается до 6 лет. я правильно понимаю?

Тогда в чем логика? Берешь отпуск но идешь в армию?

:shocking:

 

Нет не правельно, студент является студентовм даже в академическом отпуске. Пример: Студент - срок обучения 5 лет у него отсрочка действует на весь период пока он не отчислен из ВУЗа, на третем курсе взял на 1 год академ, через год востановился так же на третьем курсе. Таким образом, закончит он 5 курсов, а отучится 6 лет, отсрочка сохраняется на весь период. А вот если он еще раз взял академ, свыше годичного срока, то впоследующем отсрочка не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...