Перейти к содержанию

Пропустил время оформления военника...


Гость Sergius

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация:

я отучился на военной кафедре и прошел сборы(запись в приписном есть), окончил институт в 2009, но военный билет в своем военкомате не получил...

С 25 января стали приходить повестки по форме 22.

Скажите, могут ли меня сейчас призвать в армию, когда я приду в военкомат оформлять военный билет?

Собираюсь идти в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего Вы не пропустили. Призыв офицеров отменен с 01.01.08, идите и спокойно получайте ВБ. Звание скорее всего уже присвоено и приказ на Вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего Вы не пропустили. Призыв офицеров отменен с 01.01.08, идите и спокойно получайте ВБ. Звание скорее всего уже присвоено и приказ на Вас есть.

Если так, то хорошо.

Но зачем тогда присылают повестки? Да и официально звания у меня пока нет...

Могут в военкомате, в связи с этим, отправить меня служить рядовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergius, НЕ МОГУТ. Что написано в повестке? Обычно получается так: Ставят на учет в 3 офицерское отделение, а во 2-ом забывают снимать, вот и шлют повестки по ошибке, при первом же визите все вопросы обычно снимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обнадежили :)

А в повестке написано, что "вы подлежите призыву на военную службу весной 2010 года", и что я должен прибыть в военкомат в назначенное время "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обнадежили :)

А в повестке написано, что "вы подлежите призыву на военную службу весной 2010 года", и что я должен прибыть в военкомат в назначенное время "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Как-то так.

Это означает, что Вы проходите как гражданин подлежащий призыву. Рекомендую незамедлительно прибыть в комиссариат и разобраться со своим статусом.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обнадежили :)

А в повестке написано, что "вы подлежите призыву на военную службу весной 2010 года", и что я должен прибыть в военкомат в назначенное время "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Как-то так.

 

Значит и во втором тоже стоите на учете, сходите и разберитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Окончил университет в 2009 году вместе с военной кафедрой. Учился в Москве, прописан в другом городе.

Обратился в Черемушкинский военкомат за получением военного билета, там мне сказали, что нужно делать запрос из моего города на пересылку документов. Я сделал запрос в сентябре 2009 года, однако документы так и не пришли. Обратился Черумушкинский ОВК, мне сказали, что отправили 27 января, поскольку у них не было средств на пересылку документов. Звоню в свой военкомат, мне говорят, что бумаги не приходили. Что вы можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы можете посоветовать?
Продолжайте в том же духе. Контролируйте процесс. Периодически пишите заявления о выдаче военного билета.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил 5 минут назад в архив Черемушкинского ОВК, мне сказали, что еще не отправили (хотя раньше говорили, что документы выслали 27 января) аргументируя отсутствием финансирования. Дали номер какого-то ответственного, я ему звоню, объясняю ситуацию, предлагаю оплатить пересылку, на что мне говорят, что документы в секретной части, он не имеет доступ. Говорит,посылайте запрос, при том, что в нашем военкомате, скорее всего, нет факсу :( . Есть ли орган, в который можно жаловаться на то, что затягивают дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли орган, в который можно жаловаться на то, что затягивают дело?
Как обычно: вышестоящему должностному лицу, прокурору или в суд.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно узнать номер этого закона? а то однокурсник просит уточнить))) мне то уже военник выдали, а он проморгал и теперь боится идти в военкомат. Хочет быть, как говорится, подкованным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karnazorg, какого именно? Приказ о не призыве офицеров запаса? Тогда Указ №1084 от 20 августа 2007г, пункт 2 подпункт "б" наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stas1987_, Да ну брось те Вы, какая прокуратура... Это нормально, здесь то не расторопные сотрудники, а у вас в "деревне" какие?)

Я бы сделал на Вашем месте так. Взял бы запрос "наруки" и отвёз его лично в свой военкомат, там отнесите в делопроизводство, проконтролируйте тот вопрос чтобы они его приняли и поставили входящий номер. далее.. Для форсирования события, с собой в пакетике 5ть звёзд и к начальнику 2го отделения на приём. Объясните свою ситуацию, и то что Вам тяжело ездить сюда регулярно. Возможно вопрос решится в тот же день.

Кстати, в Черёмушенском ОВК очень толковый и адекватный Военком - Уланов Артур Викторович. Все вопросы о непонимании можно решить с ним

Но ни в коем случае не хамите, даже в ответ на хамство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил 5 минут назад в архив Черемушкинского ОВК, мне сказали, что еще не отправили (хотя раньше говорили, что документы выслали 27 января) аргументируя отсутствием финансирования. Дали номер какого-то ответственного, я ему звоню, объясняю ситуацию, предлагаю оплатить пересылку, на что мне говорят, что документы в секретной части, он не имеет доступ. Говорит,посылайте запрос, при том, что в нашем военкомате, скорее всего, нет факсу :( . Есть ли орган, в который можно жаловаться на то, что затягивают дело?

 

Примерно такая же ситуация и у меня, отправили запрос из моей деревни в Москву и ни ответа, ни привета...((( До Архива не могу дозвониться пока, отфутболивают , т.к. у них типа ремонт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же почти ситуация- окончил военку, универ...Поехал в 3 отдел, сдал все документы для военника и до сих пор его жду, уже месяца 3 или 4, звонил-говорят не наше дело-мы документы отвезли в минобороны.Кстати с 2го отдела я не снялся-лень было идти(от 3го до 2го идти минут 20 пешком)

 

Я жду аттестации уже месяца 3-4...Суровая правда об оперативности: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же почти ситуация- окончил военку, универ...Поехал в 3 отдел, сдал все документы для военника и до сих пор его жду, уже месяца 3 или 4, звонил-говорят не наше дело-мы документы отвезли в минобороны.Кстати с 2го отдела я не снялся-лень было идти(от 3го до 2го идти минут 20 пешком)

 

У меня тоже самое было.Советую обратиться к юристу -это их всегда заставляет шевелиться ,особенно если пригрозить заявлением в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующая ситуация: посещал военную кафедру, закончил ее в 2007, в 2008 закончил университет, военный билет не получил по некоторым причинам.

Недавно пошел в военкомат, меня вычеркнули из призывников, поставили на учет в отдел офицеров запаса, принес половину нужных документов, отправили на медицинскую комиссию.

Проблема в том, что незадолго до похода в военкомат была травма позвоночника (защемление нерва), вследствие чего резко упало зрение на правый глаз порядка -5, - 6 (сейчас еще хожу по врачам). До травмы было -3 на обоих глазах, 2 года назад комиссия все-таки признала годным к присвоению звания офицера запаса.

Сейчас вот теряюсь в догадках(пока на медкомиссии не был), дадут ли военный билет офицера запаса, или же признают негодным, но солдатом загребут, ведь присяга принята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот теряюсь в догадках(пока на медкомиссии не был), дадут ли военный билет офицера запаса,
Если воинское звание офицера присвоено, то, конечно, выдадут военный билет.
или же признают негодным, но солдатом загребут, ведь присяга принята?
Не "загребут". Из запаса не призывают.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универские военсборы прошёл в 2007 году, универ окончил в 2008.

По различным причинам и обстоятельствам с оформлением военного билета мягко говоря повременил, а потом и вовсе про это дело забыл.

До настоящего момента.

Ибо нонче пришла Повестка о том, что я "подлежу к", обязан "явиться в", для проведения "мероприятий, связанных с". Повестка - первая в моей жизни, за сим мягко говоря мандражирую.

 

В приписном содержится следующее:

http://i6.fastpic.ru/thumb/2010/0403/f6/b535bd4d1084beeed29c591a13c953f6.jpeg http://i6.fastpic.ru/thumb/2010/0403/ea/ea1b45ee477480d4eb0e12292e1aa9ea.jpeg

 

Имеются ли основания сушить вёсла и готовить нерадивый качан головы к внезапным изменениям прически? Или я могу со спокойной совестью пойти и сдать наконец доки на получение несчастного военника, игнорируя ужасающую повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если закончили военную кафедру, сдали все зачеты и аттестованы (судя по фотографиям - так оно и есть) и закончили ВУЗ при котором была военная кафедра с получением диплома о высшем образовании, то бояться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...