Перейти к содержанию

ОБМЕН ПАСПОРТА (20 лет),Некоторые вопросы по призыву...


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте дорогие друзья,много времени я провёл на вашем форуме перед тем как написать свою тему.Прочитал очень многое но как и все имею свои вопросы..

Поясню свою историю ВК с начала..

При исполнении 18 лет мне первый раз пришла повестка в ВК,честным человеком открывая двери ВК я шол служить.

Но при проходе медицинской комисии (у хирурга),у меня обнаружили плоскостопие 3 степени (тоесть самое тяжелое)...Меня отправили делать снимки и принести их через неделю,опять же честным человеком я сделал снимки,да действительно плоскостопие есть самое тяжелое..

Я принёс заключение в ВК,и тот же хирург который меня осматривал сказал мне :придёт повестка придёшь опять.Через 4 месяца приходит повестка и я опять иду в военкомат,там меня уже поджидала 3-х часовая очередь на приём к городскому хирургу,он меня осмотрел и сказал только :одевайся не годен,ну я с радостью и выбежал с военкомата и забыл...(прошол медицинскую комиссию без приписного свидетельства)

После того как прошло 2 года мне ни разу не приходили повестки,ни под подпись не просто..Но теперь меня мучает другая проблема как я могу без приписного получить( заменить ) свой паспорт?

Было ли изменино ВК правило о приёме на службу призывников с плоскостопием,склиозом и множественных Грыж Шморля?

Да забыл сказать что сделанные мной снимки ступ не были прикреплины к делу.

И с каким заявлением мне стоит идти в ВК что бы получить разрешение на получение Паспорта?

При приходе в военкомат 3 месяца назад с заявлением дайте мне ВБ я не годен,в ответ получил толко "МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК уйдите нам не до вас щас"(Но они даже не смотрели и не открывали при мне моё дело)

Могу ли я чего либо опасаться в этой ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой QSL как мне поменять паспорт?Не имея требования к (выдаче)обмену паспорта тоесть ВБ,или приписного свидетельства=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой QSL как мне поменять паспорт?Не имея требования к (выдаче)обмену паспорта тоесть ВБ,или приписного свидетельства=(

 

Дорогой Евгений Тихомиров, а прежде чем прийти сюда, вы попробовали обратиться в ОФМС со всеми прочими документами? Вы получили отказ в выдаче паспорта? Любопытно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да первым делом я обралися в районный свой ЖЭК,можно паспорт сдать туда а получить уже в паспортном столе..

Но его даже не принимаю на смену требуют Военный билет или приписное свидетельство!

После этого я поехал в Милицию (паспортный стол) Где в замене паспорта мне было отказано по причине не имея документа о постановлении на учёт в ВК,или ВБ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда обращайтесь официально в военкомат с требованием выдать документ воинского учета. Запрос можете передать через секретаря военкома в вашем военкомате, обрисовав в заявлении своими словами ситуацию. На форуме здесь были образцы.

В течение 30 дней вам должны дать обоснованный ответ и выдать искомый документ. Если это не будет сделано - заявление в прокуратуру на бездействие должностных лиц.

Примерно так.

Есть еще фирмы, которые оказывают посреднические услуги, узнайте у них, возможно, если делать через них, ВБ необязателен.

Есть еще вариант... но чисто теоретический...

Можете обратиться в милицию об утере всех документов, в том числе паспорта и приписного. Без паспорта вам приписное не сделают, так что все равно придется начинать именно с паспорта.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое что полезного я вынес из выше сказанного вами..И будет держаться вашей схемы дополняя свои изминение при многом благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря договорился на понедельник буду оформлять какойто Административный протокол и оплачивать штраф в размере от 1500-2500 тыс руб..

После чего получу какуюто справку в военкомат толком не расстолковали что да как ..Блин так страшно ..С плоскостопием 3 степени не примут точно?Уважаемые знатоки ответьте пожалуйста я буду вам при многом благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ерунда? Единственное что может сделать паспортный стол-это вручить вам повестку под роспись,а отказ выдавать вам паспорт незаконный нет такого закона не давать паспорта без военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только плоскостопие то у вас есть шанс попасть в солдаты

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону повестку ,хотя не надо забывать где мы живем.У меня у знакомой парня так скрутили в паспортном столе когда он пришел за паспортом в 20 лет и отвезли в военкомат,не надо во время призыва было паспорт менять ,а ему тоже сказали "раз у вас нет не билета не приписного ,то мы вам повестку дадим и все когда будете получать ".в итоге когда он пришел в отделение его прямо оттуда отвезли в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Тихомиров, идете в территориальные органы ФМС и меняете паспорт.

 

Добавлено через 1 минуту

Единственное что может сделать паспортный стол-это вручить вам повестку под роспись

 

Не вправе...

 

Добавлено через 2 минуты

Собственно говоря договорился на понедельник буду оформлять какойто Административный протокол и оплачивать штраф в размере от 1500-2500 тыс руб.. После чего получу какуюто справку в военкомат толком не расстолковали что да как ..Блин так страшно ..С плоскостопием 3 степени не примут точно?Уважаемые знатоки ответьте пожалуйста я буду вам при многом благодарен...

В течении 30 суток, с момента достижения 20 лет, вы обязаны обменять паспорт, в противном случае штраф от 1 500 до 2 500 руб.

 

Добавлено через 3 минуты

А получите вы направление в военкомат для постановки на воинский учет, если в вашем паспорте отсутствует штамп об отношении к воинской обязанности. Получению паспорта это НЕ препятствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сказали так как я написал что они отправят меня в ВК ,Как поумав решил я чтодляустановления данных стою ли я на учёте и тпд чтобы сделать даннуюотметку в паспорте:/

 

Добавлено через 8 минут

Если только плоскостопие то у вас есть шанс попасть в солдаты

 

Всмысле Солдатом?

Помойму катгория В..По плоскостопию 3 степени?Или уже из за недобора придёться служить?

 

Добавлено через 14 минут

BTC Доброе утро..

А с каким утверждением я могу подтвердить что повестку под роспись они выдать мне при замене паспорта не в праве?

Ну от штрафа не уйти это не законно=)(Придёться платить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспортный может вручить Уведомление о необходимости явки в ВК. С плоскостопием 3й ст. в солдаты не берут. Приходится только в ВК это "доказать" иногда

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле Солдатом?

Помойму катгория В..По плоскостопию 3 степени?Или уже из за недобора придёться служить?

Не хочу вводить вас в заблуждение но вроде бы одного плоскостопия будет маловато для категории В

 

Добавлено через 14 минут

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEORG, не вводите в заблуждение пользователей форума, раздел курилка находится ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспортный может вручить Уведомление о необходимости явки в ВК. С плоскостопием 3й ст. в солдаты не берут. Приходится только в ВК это "доказать" иногда

 

Я могу доказать это документально своими снимками и заключением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу доказать это документально своими снимками и заключением?

Добрый день, если описание и диагноз будут соответствовать категории годности В или Д, то данные документы обязаны принять во внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если описание и диагноз будут соответствовать категории годности В или Д, то данные документы обязаны принять во внимание.

 

Спасибо вам огромное буду поступать по такой схеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...