Перейти к содержанию

вопросик


Рекомендуемые сообщения

мне 26 лет. женат. ребенку 3,4 года, образование высшее. в октябре прошел мед.комиссию-годен . дали повестку на 25 декабря. Человек, который выдал под роспись повестку написал в ней контрольная явка. 25 декабря это пятница. вопрос- что это значит.

р.с. Человек, который выдал повестку сказал, что мене не нужно увольняться с работы и что меня не заберут. можно ли ему верить или же он это сказал, чтобы я не потерялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть все основания идти в армию, поэтому то, что сказал "человек" - не является истиной в последней инстанции. я бы больничный взял на 25 - 30 и пересидел бы до января...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они много чего говорят - мне вообще повестка пришла, где написано было явится ВК с мед. документами для получения ВБ.

А канитель начали заново - обследования, акты и т.п. и т.д.

26 лет - чуть-чуть осталось. Вряд ли заберут 25 декабря и позже, но лучше найти врача, который оформит больничный.

А если 27 исполняется весной, то я бы вообще не рисковал.

Оформил бы больничный, жену отправил в ВК с ним.

И дожил бы спокойно до весны. А потом за военничком пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче могут и перед самым новым годом забрать что ли?

 

Добавлено через 2 минуты

а если жена справку отнесет, товарищи не попрутся проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи не попрутся проверять?
им больше заняться нечем? )) Не открывать дверь и никуда не выходить... Так был болен, что даже дверь не смог открыть!

Отнести справку можно после окончания больничного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче могут и перед самым новым годом забрать что ли?

 

Добавлено через 2 минуты

а если жена справку отнесет, товарищи не попрутся проверять?

 

А чего им проверять, если больничный официальный?

На край всегда можно обжаловать с суде.

Неделя - это не срок - вероятность загреметь 25 декабря - очень мала, но есть, если недобор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

even7, что означает контрольная явка и почему бы просто повестку не дать и не написать что с вещами?

 

Добавлено через 1 минуту

иванН, придут и посмотрят какой я "больной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что означает контрольная явка и почему бы просто повестку не дать и не написать что с вещами?
в моем понимании: "Если тебе назначили контрольную явку, это означает, что РЕШЕНИЕ О ПРИЗЫВЕ ПРИНЯТО."

 

Что имел ввиду "человек", выписывая такую повестку - я не знаю. Он сам как-то объяснил эту фразу в повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь не открывай и все.

Делов-то.

 

Контрольная явка - это они на тебя хотят посмотреть, что ты жив-здоров и дают повестку на отправку с вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иванН, придут и посмотрят какой я "больной"

Поболей у друга\прабабушки\соседа. Закон не обязывает болеть дома. А вообще - смахивает на манию преследования! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем понимании: "Если тебе назначили контрольную явку, это означает, что РЕШЕНИЕ О ПРИЗЫВЕ ПРИНЯТО."

 

Что имел ввиду "человек", выписывая такую повестку - я не знаю. Он сам как-то объяснил эту фразу в повестке?

 

просто сказал чтобы я не увольнялся с работы, что ни кто не заберет . сказал придешь 25 датут повестку на весну, а потом когда в.б. забирать, но почему-то смутно верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда день рождения? На весну тебе могут повестку дать и в январе. От них не убудет. А вот призыв уже будет закончен. Этот гад тоже перестраховался, ты - ресурс (призывник), который можно использовать на случай невыполнения плана. С планом норм - держи повестку на весну, с планом *опа - иди в армию. Никому твои доводы насчет работы интересны тогда уже не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже так кажется, что в случае не выполнения плана заберут в армию
Нет, блин, они буду подставлять свои пятые точки под раздачу ради сохранения твоего рабочего места. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты и под весенний призыв хорошо попадаешь.

ну может доктор придумает заболевание на 2 месяца. надо только найти такого доктора.:yes2:

 

Добавлено через 2 минуты

even7, может сходить 25. если заберут, то заболеть, а если нет, то нет.они же в этот день не заберут же

 

Добавлено через 38 минут

сейчас в нете нашел, что призыв в сибирском фед.округе выполнен и закрыт. странно-ни кого не призывают что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может доктор придумает заболевание на 2 месяца. надо только найти такого доктора.:yes2:

 

Добавлено через 2 минуты

even7, может сходить 25. если заберут, то заболеть, а если нет, то нет.они же в этот день не заберут же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...