Перейти к содержанию

Помогите!! С такими дианозами под какую категорию я попадаю?


Гость Алекс83

Рекомендуемые сообщения

У меня есть диагноз 2007 года.

 

Исследование левого коленного сустава выполнено на МРТ «Юнитом» 0.15Т

 

Использованные импульсные последовательности: GE, SE

Контрастное усиление: не проводилось

Плоскости сканирования: ax, cor, sag

 

Суставные взаимоотношения нарушены за счет смещения большеберцовой кости кпереди. Краевые экзофиты суставных поверхностей бедренной, большеберцовой костей, внутренней суставной поверхности надколенника.

В полости незначительное скопление жидкости.

ПКС генерализованно утолщена, имеет извитой ход, структура ее неоднородна, «лукообразная», интенсивность сигнала повышена, контуры нечеткие, траектория практически прослеживается.

ЗКС ангулирована, медиальная коллатеральная связка без особенностей. Латеральная коллатеральная связка фокально расширена в месте прикрепления ее к малоберцовой кости, извита, структура ее расплывчата, неоднородно повышенной интенсивности МР-сигнала, контуры частично прерываются. Отмечаются паралигаментозные изменения в виде отека прилежащей подкожной клетчатки с возможным распространением на подколенную мышцу.

В проекции тело – задний рог медиального мениска определяется горизонтально направленный линейный участок повышенной интенсивности МР-сигнала, распространяющийся на обе суставные поверхности. Размеры его уменьшены, контуры неровные. Структура латерального мениска неоднородна за счет включений сигнала высокой интенсивности, контуры сохранены.

Интенсивность сигнала илиотибиального тракта повышена на Т2 ВИ.

Гиалиновый хрящ суставной поверхности надколенника не изменены, периартикулярные ткани отечны.

Заключение: хронический застарелый частичный разрыв ПКС, субсиновиальный разрыв латеральной коллатеральной связки в месте прикрепления ее к малоберцовой кости с возможным повреждением сухожилия подколенной мышцы, застарелый горизонтальный разрыв медиального мениска в проекции тело – задний рог, синдром трения ИТТ, проявления деформирующего и пателлофеморального остеоартроза, синовит.

 

и диагноз второо обследования,которое проводилось 22 ноября 2009 года.

 

МРТ-исследование левого коленного сустава

Форма и положение костей формирующих коленный сустав не изменены, суставные поверхности конгруэнтны. Ширина суставной щели не изменена.отмечается небольшое количество жидкости в полости сустава. Гиалиновый хрящ дифференцируется, неравномерно источен.суставные поверхности костей, формирующих коленный сустав неровные, определяются остеофиты. МР-сигнал костного мозга эпифизов бедренной и большеберцовой костей несколько усилен в STIR.Кпереди на 2 мм от большеберцовой кости определяется костный фрагмент ,размером 11х6мм (добавочная кость? Последствие травмы).Задний рог медиального мениска с признаками дегенеративных изменений 4 степени (в следствии горизонтального разрыва),задний рог латерального мениска – с дегенеративными изменениями 2 степени . задняя крестообразная связка не изменена, с признаками ангуляции, структура ее неоднородная. Ход передней крестообразной связки извитой, структура несколько неоднородная, целостность прослеживается. Коллатеральные связки значимо не изменены.надколенник правильно расположен, не смещен, без признаков фрагментации. Форма жирового тела не изменена, структура его с признаками линейных фиброобразных изменений. Окружающие мягкие ткани без особенностей. Лимфатические узлы подколенной области не увеличены.

 

Заключение. МР картина дегенеративный изменений заднего рога медиального мениска 4 степени, заднего рога латерального мениска-2 степени. Частичное повреждение передней крестообразной связки.МР картина гонартроза.

 

Скажите пожалуста под какую категорию я попадаю ,если рассматривать эти диагнозы по статьям "расписания болезней".

Имеют ли право меня признать годным? Сюдя по описанию моего заболевания, категория должна быть "В". Статья 65."Расписание болезней" Прав ли я? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу вопрос лучше задать на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...