Перейти к содержанию

Надо сняться с учета!


Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года.

По месту прописки на учет не встал.

Потому что пока учился в универе пришлось встать на учет в питере. До этого момента так и стою там на учете.

Повестки мне не приходили. Живу по месту прописки.

Что мне лучше сделать и как мне сняться с учета в питере.

Какую ответственность я несу за это.

И могут ли меня забрать в армию с питерского военкомата.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего перевестись из одного военкомата в другой в непризывной период. Правда, если Вы являетесь офицером запаса, перед посещением военкомата сначала найдите себе основание для отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не офицер запаса. Военной кафедры не было.

Значит меня должны снять с учета без пробем я правильно понял.

А можно вообще перевестись с одного военкомата в другой по запросу последнего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае после окончания призыва военкомат потеряет к вам всякий интерес, и вы можете спокойно перевестись из одного военкомата в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании временной регистрации вы были обязаны сняться с воинского учета и встать на воинский учет по месту новой регистрации. В данном случае вы нарушаете правила регистрационного и воинского учета. За что предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Действительно, уже в июле месяце, вы сможете проделать эту процедуру «безболезненно» для себя, правда, вероятно вам придется заплатить штраф.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласен что нарушаю их правила о воинском учете, тогда почему они не принимают никаких мер.

Хорошо если это пройдет безболезненно, очень хочется надеяться.

Тогда у меня другой вопрос: Почему меня не ищет военкомат и не шлет повестки по месту прописки, ведь у них все мои данные есть?

А если так получится что я не буду сниматься с учета еще некоторое время, тогда что будет. Может я так и до 27 дотяну?

Вообщем я недопонимаю их систему. Что Вы можете сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по-прежнему состоите на воинском учете по прошлой регистрации, и вас с учета никто снимать не будет (это ваша обязанность). Соответственно тот военкомат может вам выслать повестку по адресу прошлой регистрации. С того военкомата вам повестки на адрес настоящей регистрации (если он, конечно, не изменился в переделах одного административного района) выслать не могут. Но могут объявить вас в розыск.

Если вы явитесь в прежний военкомат после окончания призыва, вы сможете снятся с воинского учета, но вполне вероятно на вас могут наложить штраф, но призвать на военную службу уже не смогут.

Конечно вы таким образом можете дотянуть до 27 лет, если вас случайно нигде не прихватят. Такое бывает. Но потом, когда вы явитесь за военным билетом, вам могут потрепать ваши нервы.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Да до 27 лет ждать конечно долго, но как вариант не стоит отбрасывать. У меня к вам наверно последний вопрос. Если меня объявили в РОЗЫСК ( ведь прошел уже целый год с момента окончания ВУЗа), но я поеду после окончания призыва в красногвардейский военкомат, для страховки возьму какие нибудь справки, заплачу штраф вообщем все по правилам. То меня нормально снимут с учета??? И что подразумевает слово РОЗЫСК, влечет это какие нибудь непредвиденные обстоятельства??? Вы сросите наверно зачем мне все это надо, я отвечу что мне надо перевестись в местный военкомат, так как по здоровью я думаю здесь будет полегче освободиться чем в питере. Конечно для начало хочу сгонять в областную больницу и узнать все про свой диагноз, стоит ли вобще с этим заморачиваться.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учета вы сможете снятся в непризывное время. Но для этого вы в военкомат должны предоставить основания и заявление. Основанием будет являться окончание срока временной регистрации или снятие с регистрационного учета по месту жительства (выписной лист). При этом вы должны будете в военкомате, при снятии с воинского учета, предоставить информацию о месте убытия.

Розыскные мероприятия подразумевают под собой письменное обращение военного комиссара в органы внутренних дел об обеспечении явки призывника в военкомат. Розыск производится в период призыва. В непризывное время в розыскных мероприятиях нет смысла, т. к. призывная комиссия не работает, отправок в войска нет.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...