Перейти к содержанию

Нужно что-то делать. Не знаю что.


Гость Jannella

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста неграммотному, что мне делать.

Ситуация такая.

Я закончил колледж и решил поступать в институт, но не поступил. Приезжаю домой, а родители говорят вот тебе повестка пришла. Мы тебя скрывать не будем, иди в армию! Повестка пришла в августе, я расстроился, думаю делать нечего, пойду. Там в ВК они назначают мне встречу на октябрь, и требуют чтобы я рассписался в повестке, я подписал.

Тут пораскинул мозгами, думаю надо скрыться. Но повестка уже подписана, и если не явлюсь, то что будет и как быть и вести себя в дальнейшем.

P.S.: Я хочу год поскрываться, а на следующий год поступать, я поступлю. А если ща в армию пойду, то два года потеряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста неграммотному, что мне делать.

Ситуация такая.

Я закончил колледж и решил поступать в институт, но не поступил. Приезжаю домой, а родители говорят вот тебе повестка пришла. Мы тебя скрывать не будем, иди в армию! Повестка пришла в августе, я расстроился, думаю делать нечего, пойду. Там в ВК они назначают мне встречу на октябрь, и требуют чтобы я рассписался в повестке, я подписал.

Тут пораскинул мозгами, думаю надо скрыться. Но повестка уже подписана, и если не явлюсь, то что будет и как быть и вести себя в дальнейшем.

P.S.: Я хочу год поскрываться, а на следующий год поступать, я поступлю. А если ща в армию пойду, то два года потеряю.

 

Неявка по подписанной повестке, как минимум влечет административную ответственность. Также РВК может передать дело в прокуратуру, которая в свою очередь может возбудить УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неявка по повестке влечет административную ответственность. Также военный комиссариат может передать дело в следственный комитет при прокуратуре для рассмотрения вопроса о ривлечении вас к уголовной ответственности. И если в ваших действиях следствием будет установлен умысел на уклонение о призыва на военную службу, то вы будете привлечены к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ща в армию пойду, то два года потеряю.

Человеческий совет - иди в армию. Ничего не потеряешь! Более того - потом ещё и учиться желание отпадёт, что кстати очень хорошо с современным "образованием".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я хочу год поскрываться, а на следующий год поступать, я поступлю.
- даже если поступите, отсрочки по обучению у Вас все равно уже не будет, право на отсрочку по данным основаниям с 01.01.2008 г. предоставляется только лишь один раз.

А если ща в армию пойду, то два года потеряю.
почему два года то?*?? Срок срочной службы в армии сейчас составляет 12 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Тут есть еще кое-что.

Во-первых повестка пришла в августе.

Во-вторых потеряю два года, потому что вернусь из армии в октябре. А приёмная комиссия уже не работает.

В-третьих, я поступаю в институт с военной кафедрой и отсрочку должны дать.(Разве институты её не дают после колледжа?).

В-четвертых, у меня третья степень плоскостопия, а эти врачи-козлы, написали, что вторая. В приписном стоит: временно не годен к военной службе(что это значит?).

Прошу, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Повестка может быть вручена втечении всего года

2. Отсрочка по обучению предоставляется только одна, и если вы один раз воспользовались отсрочкой в колледже, то второй раз она вам предоставленна не будет

3. Данный факт нужно обжаловать в административном или судебном порядке (временно не годен - категория годности Г - отсрочка от 6 до 12 месяцев)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если есть не призывная болезнь (не помню, является ли оной плоскостопие III степени) - смело иди пусть даже в свою поликлиннику, или туда, где тебе поставили этот диагноз, только не надо уговаривать, денег давать и т.д., если болезнь действительно есть - возму все документы о подтверждении ее, сделай копию, приди в военкомат и обжалуй решение мед комиссии на основе своих документов, если ничего не даст - подай иск в суд, пока идет суд - тебя никуда не призовут. Не удивляйся, что тамашные "козлы-врачи" не написали как есть, борись, заставишь их в итоге написать правильно, и они, вместо того, что бы с тобой мучаться - найдут еще 20 овощей, которые пойдут служить даже если у них ног нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть не призывная болезнь (не помню, является ли оной плоскостопие III степени) - смело иди пусть даже в свою поликлиннику, или туда, где тебе поставили этот диагноз, только не надо уговаривать, денег давать и т.д., если болезнь действительно есть - возму все документы о подтверждении ее, сделай копию, приди в военкомат и обжалуй решение мед комиссии на основе своих документов, если ничего не даст - подай иск в суд, пока идет суд - тебя никуда не призовут. Не удивляйся, что тамашные "козлы-врачи" не написали как есть, борись, заставишь их в итоге написать правильно, и они, вместо того, что бы с тобой мучаться - найдут еще 20 овощей, которые пойдут служить даже если у них ног нет.

 

Золотые слова. Видел бы ты, как шипела на меня врачиха-офтальмолог. Но сделать ничего не смогла. Зато попугала, мол таких как я не любят в городском военкомате, мол возьмутся за меня военные врачи - да мне плевать. На кой мне наша армия, тем более, что я уже год почти отдельно от предков живу. Я лучше год поработаю и подготовлюсь к институту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании за тебя могут взяться врачи, к тому же военные взяться за гражданского) Они тебя склоняли к лечению что ли? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...