Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В апреле обследовался от военкомата в КВД(стационар) - в акте - Онихомикоз (Дерматофития)- по расписанию болезней - 6 мес отсрочка.

В мае в военкомовской призывной комиссии дерматолог сделал все правильно - написал отсрочку на 6 мес. Итоговое заключение - отсрочка на 6мес. И я оказался свободен на некоторое время...

Но! Сегодня звонят оттуда и говорят явиться 24 июня. На вопрос почему? - ответили - "не утвердили дерматолога".

 

1) Что это может означать? Кто не утвердил?(будет другая комиссия утверждать при мне или уже отменили прошлое решение дерматолога или что-то другое)

2) Что если не явиться и есть ли в этом смысл

 

Кроме того, думал подавать заявление о несогласии с решением ПК - по плоскостопию: направляли сразу БЕЗ АКТА в поликлин. делать снимки - плоскостопие 2, артроз 2/ потом с АКТОМ в больницу, где плоскостопие 2, АРТРОЗ 1. Решение - на основании больничного акта!

Снимки и ксерокопии диагнозов (хирург/дерматолог) (незаверенные) есть у меня на руках

 

3) Что мне посоветуете в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты повестку на 24-ое пне получил, значит можешь забить и не ходить в ВК. И уж остаток призыва до 15 июля где-нибуть отсидишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Минске живу - у нас в Беларуси призывают с МАЯ по СЕНТЯБРЬ включительно...

как не быть? помогите советои

Я не знаю закона о призыве в Беларуси, он мжет иметь свои особенности. Могу исходить только из логики по аналогии с РФ.

Ты конечно сам можешь пойти в ВК и потом опротестовывать решение ПК в суде если не понравится. Или можешь сидеть тихо пока не отловят. Но еще лучше ищи попутно на всякий случай и другие возможности для закоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inger. Ждите решения ПК, потом обращайтесь с заявлением в суд для обжалования решения ПК, в том числе ходатайствуйте о назначении независимой экспертизы в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня скалиоз 2 степени!это заверено ортапедом к которому меня отправили от военкомата,и хирургом этого же военкомата!затем моё дело отправили в краевую комиссию,вот пришло оно,а меня теперь ещё отправляют и краевую комиссию проходить!чем это для меня черевато?

я слышал,что там делают здоровыми всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если вас признают годным к военной службе, Вы можете обратьться с жалобой на действия призывной комиссии в суд. С момента подачи жалобы в суд все мероприятия, связанные с призывом на военную службу - приостанавливаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня можно сказать уже признали годным!нужно теперь иди добиваться копии заключения?интересно что хирург районого ВК поставил ст66 пункт в - В - это есть в самом деле,а вот КМО с этим не согласен,пишет,что 2 степень скалиоза,но с группой В не согласен,обьяснила мне это тем,что он не сложный,не фексированый и нет ротации!у 16 градусов откланения и есть горб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете призваны на военную службу, вам нужно будет обжаловать его в судебном порядке. (вас обязаны освободить от призыва на военную службу)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста!у меня такая ситуация...я 10 апреля 2008 года повредил колено!ходил по врачам и мне поставили диагноз разрыв наружнего миниска!откачивали жидкость и все такое!потом када пришла повестка 2009году я пошел в на комиссия и на осмотр!принес хирургу справку от травмотолога что меня направляют на операцию и амбулаторные карточки с разных больниц!!и он сказал что мне пофиг кто те их написал и сказал что колено цело!!!отправили на ОСП и перед отправкой в военную часть для прохода службы мед.комссия меня комисовали домой из-за колена сказали что поставят категорию "В"!я пришел на следующий день в военкомат и хирург отправил на МРТ,которое я сделал за большие деньги оно показало """горезонтальный разрыв латерального мениска и косвенные признаки разрыва передних крестообразных связок!""" и щас пришел к хирургу и он говорит "вот у тебя в твоем деле написано годен,так как он тада не увидел травмированное коленно,а в лесте с мед.комиссии написано не годен"так что говорит комиссия будет решать че со мной делать!!!!и он говорит "что раз миниск порван был давно то знч не страшно и ты годен"!!!Вопрос вот в чем...прав ли он???и еси комиссия решит что я годен могу ли я оспорить решение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вы правильно сделали, когда принесли в ВК спраки и заключения врачей, после этого хирург должен был направить Вас в мед. учреждение с актом для обследования. Данное обследование является бесплатным для гражданина и все расходы осуществлябтся из средств бюджета.

 

В любом случае вы всегда имеете право обжаловать решение призывной комиссии, для этого необходимо написать жалобу в призывную комиссию субъекта.

Так же вы можете обратьться за защитой своих прав в суд.

С момента обращения с жалобой сотрудники ВК не имеют право осуществлять в отношении вас мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...