Перейти к содержанию

Отправили служить в Армению


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, могут ли солдата-срочника отправить служить в Армению без подписания контракта?До этого он отслужил в

Дагестане 5 месяцев, и его перевели в Армению!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли солдата-срочника отправить служить в Армению без подписания контракта? До этого он отслужил в Дагестане 5 месяцев

Каким образом его будут отправлять?

 

добавлено через 8 минут

без подписания контракта

Ну вот...:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, могут ли солдата-срочника отправить служить в Армению без подписания контракта?До этого он отслужил в

Дагестане 5 месяцев, и его перевели в Армению!:dontknow:

 

Могут....,у меня друг срочник этой весной должен придти....---он служит именно в армении уже где то пол года...а уходил на год...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, могут ли солдата-срочника отправить служить в Армению без подписания контракта?До этого он отслужил в

Дагестане 5 месяцев, и его перевели в Армению!:dontknow:

На форуме уже были темы про службу в Армении. Наши срочники там служат и вполне себе нормально.

Вот ссылка на одну из тем, информация может пригодиться: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34498&highlight=%E0%F0%EC%E5%ED%E8%FF

Инструктор рукопашного боя - курсантам:

- Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен просрать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку, на которой не валяется ни одного камня или палки. Найти на ней такого же раздолбая. И только тогда вступить с ним в рукопашную схватку! (с) Армейский эпос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че такого то?В Армении оч.даже хорошо служить) тепло и.т.д

Хехе) + ищите) тогда там + зарплата хорошая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че такого то?В Армении оч.даже хорошо служить) тепло и.т.д

 

я подумал...если хатчики у нас беспределят...возможно там..в дагестане и армение наоборот....прикиньте...разговор в Дагестанской части - Все...завтра русские приезжают..вешайтесь.....:biggrin:

приезжают 30 русских и гоняют 300 дагестанцев:lol:

ВМФ СФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы типа армян от турецкого геноцида защищаем? Уж лучше солдаты бы дачи генералам строили, чем за чужаков рисковать.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пару знакомых с моего города в таджикистане служат...правда с югов все нарками возвращаются:cowboy:

14 июня отправка...:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда с югов все нарками возвращаются

что за чушь несешь?

А че такого то?В Армении оч.даже хорошо служить) тепло и.т.д

да, только как мне рассказывал товарищ, служивший в Ереване... Там местные жители обманывают солдатиков - встретят на улице, слово за слово ... а уходишь уже без денег... А так дружелюбно относятся))

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда с югов все нарками возвращаются

 

Да это действительно так!

Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате.

 

“Армия — это школа жизни, которую лучше пройти заочно”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там траффик (не везде конечно) в таджикистане точно..и кто хочет-тот и употребляет, не говорю про всех..

14 июня отправка...:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пару знакомых с моего города в таджикистане служат...правда с югов все нарками возвращаются:cowboy:

 

***

Вы меня очень "обрадовали"!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами борются с наркотиками и сами же колятся?...

мало верится...

Ну про колится это не по карману:yes2: ,а вот планца курнуть это там в порядки вещей.:cowboy:

Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате.

 

“Армия — это школа жизни, которую лучше пройти заочно”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че такого то?В Армении оч.даже хорошо служить) тепло и.т.д

 

Ну это вроде как заграница:yes2: как-то переживаю, он не звонит вообще, что думать не знаю:crybaby:

 

добавлено через 9 минут

Могут....,у меня друг срочник этой весной должен придти....---он служит именно в армении уже где то пол года...а уходил на год...:yes2:

***

Скажи, пожалуйста, ты не знаешь статью из закона где об этом можно почитать поподробнее, а то кто что говорит, а мне точно надо знать:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы типа армян от турецкого геноцида защищаем? Уж лучше солдаты бы дачи генералам строили, чем за чужаков рисковать.:nono2:

***

Я тоже так думаю, что за ерунда живет здесь, а служит черт знает где!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

Скажи, пожалуйста, ты не знаешь статью из закона где об этом можно почитать поподробнее, а то кто что говорит, а мне точно надо знать:yes2:

 

Сформулируй пожалуйста вопрос точнее...,какая статья нужна...и в чем проблема...а то боюсь я тебя не оч хорошо понял....:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сформулируй пожалуйста вопрос точнее...,какая статья нужна...и в чем проблема...а то боюсь я тебя не оч хорошо понял....:cowboy:

Сатьи закона кажется нет, но делались публичные официальные заявления, что срочники служать в России, а по урокам бойни в Грозном, что срочников не отправляют в горячии точки. Армения не Россия, а со дня на день может стать горячей точкой в войне между Россией и США за влияние на Кавказе.

 

Для yulichka.ks думаю важно понять:

  • каковы перспективы обжаловать решение направить срочника за границу без его согласия - без подписания контракта?
  • т.е.можно ли добиться его перевода в в/ч на территории России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатьи закона кажется нет, но делались публичные официальные заявления, что срочники служать в России, а по урокам бойни в Грозном, что срочников не отправляют в горячии точки. Армения не Россия, а со дня на день может стать горячей точкой в войне между Россией и США за влияние на Кавказе.

 

Для yulichka.ks думаю важно понять:

  • каковы перспективы обжаловать решение направить срочника за границу без его согласия - без подписания контракта?
  • т.е.можно ли добиться его перевода в в/ч на территории России?

 

***

В военкомате сказали что его из Армении сюда не вернут, и спросили почему это мы решили, что не могут срочника отправить служить за границу, мол вы узнайте в каком законе об этом говорится и мы на основании этого закона сделаем запрос в часть где он служил, почему его туда отправили! Ну я точно не знаю, может это не закон, а какое-нибудь постановление или указ, ну хоть что-то, но не на словах, а на бумаге было!:yes2:

 

добавлено через 8 минут

***

Скажи, пожалуйста, ты не знаешь статью из закона где об этом можно почитать поподробнее, а то кто что говорит, а мне точно надо знать:yes2:

 

Сформулируй пожалуйста вопрос точнее...,какая статья нужна...и в чем проблема...а то боюсь я тебя не оч хорошо понял....:cowboy:

 

Очень нужен какой-нибудь официальный документ, в котором бы говорилось о том, может ли срочник служить за границей или нет?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужен какой-нибудь официальный документ, в котором бы говорилось о том, может ли срочник служить за границей или нет?:dontknow:

Так откройте законы и полистайте:

  • 53-ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
  • 61-ФЗ "ОБ ОБОРОНЕ"

На память не помню таких ограничений, но в СМИ пишут

в августе эксперты заявляли, что по закону призывников нельзя посылать за границу
Но журналисты народ лживый и безответственный. Читайте закон.

 

В военкомате сказали что его из Армении сюда не вернут, и спросили почему это мы решили, что не могут срочника отправить служить за границу, мол вы узнайте в каком законе об этом говорится и мы на основании этого закона сделаем запрос в часть где он служил, почему его туда отправили!
Если уже отправили, даже в нарушение закона, военкомат будет лгать и доказывать свою правоту.

 

А вашему после службы могут выдать документы, в которых никаких следов Армении не будет или будет в форме разовой командировки. :yes2:

 

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

http://flines.ru/timelines/1062086.jpg


Оффтоп

ВФИТТ 28 ноября 21 апреля

Армения 22 апреля 30 октября

Буденовск 31 октября 27 ноября


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую изучить Указ Президента РФ от 11 февраля 2013 года № 129: "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ...", если пунктом раздора становится служба по призыву за границей - ))) то, см. ст. 2 п. 3: "Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, могут быть направлены (в том числе в составе подразделения, воинской части, соединения) для выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов (для участия в боевых действиях) после прохождения ими военной службы в течение не менее четырех месяцев и после подготовки по военно-учетным специальностям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...