Перейти к содержанию

Проблема с приписным


Гость MrMauZeR

Рекомендуемые сообщения

Вобщем мне 18 лет и в этом месяце я прошёл 1 раз медкомиссию уже вынесли решение ... отсрочка по учёбе а так я годен.

До этого я не знаю в военкомат меня не вызывали ну я и не ходил ... поэтому приписной не сделали...

 

Сейчас хочу пойти работать в органы милиции там попросили приписное.

Когда В военкмате произошла курьёзная ситуация меня всё отшивали и говорили приходжить в другое время ссылаясь на занятость и всякие дела вобщем приписное не делали ... мне конечно такая ситуация возмутила я в грубой форме нахамил сотруднику она сказала что мне вобще не будет делать приписное =)

 

Я знаю что военкомат мне обязан выдать приписное, но не знаю сроков и вобще хотел бы ознакомиться с частью закона связанный с приписным ...

 

 

если будут нарушенны мои права думаю буду подавать жалобу через суд...

 

Ну и вот собственно вопрос ... может кто нить дать ссылку на закон или обьяснить

 

p.s проглядел на сайте не нашёл документации ... сорри если слепой :(

 

да уже понял что создал тему не там прошу перенести в соотв. раздел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ воинского учета выдается ВК после первоначальной постановки на в/у, согласно п.17 Приложения №1 (инструкция) ,утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400):

"Гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет. Ему разъясняются правила воинского учета и ответственность за их нарушение, доводится порядок подготовки к призыву на военную службу и предварительный срок явки в военный комиссариат (на призывной пункт) для прохождения им призывной комиссии."

Подобные нарушения со стороны ВК случаются постоянно.

Для начала подайте в ВК заявление о выдаче удостоверения.

Если Вам срочно непроходимо получить удостоверение призывника, то обращайтесь к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...