Перейти к содержанию

отсрочка по учебе


Рекомендуемые сообщения

13 апреля был на призывной комиссии, где мне вручили повестку на 27 мая на контрольную явку и сказали, что после 20 июня заберут в армию, но у меня отсрочка по 30.06.2009г., заканчиваю ВУЗ. Скажите имеют ли они право меня забрать до 30 июня,если нет, то что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Письменно запрашивай копию решения ПК и обжалуй судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Письменно запрашивай копию решения ПК и обжалуй судебно.

 

Спасибо за оперативность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление распечатай в 4 экз.

по 1 экз- отправляешь заказными письмами с уведомлением ОБОИМ адресатам.

Затем с 2-мя экз. -заявления идешь в военкомат к секретарю военкома или канцелярию (делопроизводство). Подаешь оба экз. Один забирают, на втором (твоем) ставят роспись и входящий № и отдают тебе. Это твой экз. Храни его. Отдать заявление под роспись и вход. ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Через 3-5 дней идешь в ВК, обязаны выдать копию решения.

Повестку с Контрольной явкой обязательно ксерокопируй и подлинник повестки никому НЕ ОТДАВАТЬ. Она понадобится в суде.

А повестка на 13 апреля с отметкой о твоей явке есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление распечатай в 4 экз.

по 1 экз- отправляешь заказными письмами с уведомлением ОБОИМ адресатам.

Затем с 2-мя экз. -заявления идешь в военкомат к секретарю военкома или канцелярию (делопроизводство). Подаешь оба экз. Один забирают, на втором (твоем) ставят роспись и входящий № и отдают тебе. Это твой экз. Храни его. Отдать заявление под роспись и вход. ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Через 3-5 дней идешь в ВК, обязаны выдать копию решения.

Повестку с Контрольной явкой обязательно ксерокопируй и подлинник повестки никому НЕ ОТДАВАТЬ. Она понадобится в суде.

А повестка на 13 апреля с отметкой о твоей явке есть?

 

можно ли в заявлении попросить чтобы мне выдали копии, а не выслали по адресу??

Повестка на ПК выдана мне на 6 апреля, но т.к. к этому моменту я не успел пройти мед.комиссию ее перенесли на 13 апреля и новой повестки мне не выдали. на саму ПК я пришел без повестки, так что у меня на руках есть только одна повестка на 6 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. №1 от 20.04.09г

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении копии решения призывной комиссии.

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

 

Дата................................ Подпись............................. /ФИО

 

Можно еще использовать этот вариант заявления.

Просишь выдать на руки (а не прислать почтой).

На повестке на 6 апр. есть отметка о твоей явке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно потом приложишь к заявлению в суд,как доказательство проведения в отношении тебя призывных мероприятий во время действия отсрочки (вместе с копией решения ПК и повесткой на контрольную явку).

 

добавлено через 6 минут

Только ты еще дождись ответа ЮРИСТА. Надо проконсультироваться когда лучше подавать заявление в суд. Чтобы дело не успели рассмотреть до окончания призыва.

При судебном обжаловании решение о призыве приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял: 27 мая на контрольной явке мне должны выдать новую повестку, где будет указано число оправки меня к месту прохождения службы, если это число будет раньше, чем 30 июня 2009 года, я имею право обжаловать решение ВК в суде, т.к. у меня отсрочка. В течении какого срока я имею право обжаловать решение ПК?

 

Походу повестку для прохождения ПК я выкинул (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выдадут навую повестку.

Но дело не в числе явки с вещами. Ты пользуешься отсрочкой по обучению и проводить в отношении тебя призывные мероприятия :мед. освидетельствование и тем более заседание ПК незаконно. На этом основании и должен обжаловать решение ПК о призыве во время действия отсрочки.

Кроме того интересует: тебе направления на сдачу анализов крови, мочи, ЭКГ и флюорографии выдали?

Если выдали, то направления обязательно ксерокопируй и анализы не сдавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где сказано, что ВК не имеет право проводить в отношении меня призывные мероприятия во время действия отсрочки по обучению???

Если же это действительно так, то я имею право обжаловать решение ПК и что дальше???

напрвление и анализы находятся в ВК (((

кстати приписное свидетельство сейчас находится у них, я могу его забрать или посмотреть, когда мне надо было по нему явиться в ВК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии с ч. 2 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой статье имеется в виду и то, что я не обязан проходить мед.комиссию и заседание ПК. А что Вы можете сказать по поводу приписного свидетельства???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. предоставляется ли отсрочка при поступлении на второе высшее образование?

 

Нет. Такой отсрочки не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали, что после 20 июня заберут в армию, но у меня отсрочка по 30.06.2009г., заканчиваю ВУЗ. Скажите имеют ли они право меня забрать до 30 июня,если нет, то что мне делать?

 

а что решают эти

ну обжалуешь - заберут в июле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как решение будет отменено, нужно будет вновь проходить мероприятия связанные с призывом на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как решение будет отменено, нужно будет вновь проходить мероприятия связанные с призывом на военную службу.

Но не раньше того времени пока у меня действует отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Скажите пожалуйста у меня такой вопрос?Я закончил 11 классов,поступил в проф.лицей,осталось учится до конца июня.ВК говорит что меня заберут досрочно,т.е в конце мая,имеют ли они право забрать меня досрочно,если я не согласен?

 

добавлено через 38 секунд

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы оформляли отсрочку, забрать досрочно вас не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...