Перейти к содержанию

Собираюсь игнорировать повестки


Гость Intelligence

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте) Хотелось бы узнать, ответы на следующие вопросы: 1) я закончу институт в 24 года (летом разумеется), в ноябре мне исполнится 25 лет. Я намерен уклоняться от повесток проживая не по месту фактической прописки до 27 лет. Какие сенкции предпримут сотрудники военкомата? 2) Как забрать ВБ после 27 лет? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. главное не попасть в облаву например в метро и не подписывать повестки которые будут приходить по месту прописки, тогда уклонистом ты юридически не будешь.

2. как исполниться 27 лет идешь в вк и говоришь что повестки ты не получал и соответственно их не подписывал, платишь штраф от 100 до 500 р и тебе оформляют ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Все не так просто как кажется на первый взгляд. В соответствии с п.6Постановления Пленума Верховного Суда РФ №3 от 03 апреля 2008 г. если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания), а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто будет знать что он живет не по месту прописки это тоже надо доказать, он может быть много работает дома бывает редко, то отпуск то еще что нить поэтому его трудно застать дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Все не так просто как кажется на первый взгляд. В соответствии с п.6Постановления Пленума Верховного Суда РФ №3 от 03 апреля 2008 г. если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания), а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Да, но то что призывник уехал на другое место жительства - ещё нужно доказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) Хотелось бы узнать, ответы на следующие вопросы: 1) я закончу институт в 24 года (летом разумеется), в ноябре мне исполнится 25 лет. Я намерен уклоняться от повесток проживая не по месту фактической прописки до 27 лет. Какие сенкции предпримут сотрудники военкомата? 2) Как забрать ВБ после 27 лет? Спасибо!

 

 

Здравствуйте...

1. Если Вам все же удастся протянуть до 27 лет, то Вам грозит скорее всего Административный штраф, если докажут умысел то Уголовная ответственность. (если Вам все вручат повестку под личную роспись лучше поситить РВК так как это будет считаться уклонение от призыва на ВС.)

2. После исполнения 27 летнего возраста Вам просто необходимо будет придти в РВК и написать заявление на получение ВБ по достижению Вами не призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но то что призывник уехал на другое место жительства - ещё нужно доказать!
Кстати, интересно, как такое вообще доказать можно?

Чувак может просто дома не бывать, как тут уже говорилось. А официально "уехал" - это по идее, как минимум, регистрацию сделал, но её мимо ВК вроде невозможно сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно, как такое вообще доказать можно?

Чувак может просто дома не бывать, как тут уже говорилось. А официально "уехал" - это по идее, как минимум, регистрацию сделал, но её мимо ВК вроде невозможно сделать...

 

Как вариант свидетельские показания "Добрых" соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант свидетельские показания "Добрых" соседей.

 

Не доказуемо!!!

Соседи не могут контролировать каждый Ваш шаг:nono2:

Единственное, что можно представить в суде, это книга консержа или охранника в подъезде, в которую записывают всех входящих и уходящих.

Но такого в России нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доказуемо!!!

Соседи не могут контролировать каждый Ваш шаг:nono2:

Единственное, что можно представить в суде, это книга консержа или охранника в подъезде, в которую записывают всех входящих и уходящих.

Но такого в России нет!

На одном из совещаний по призыву, где находились все представители УВД, их начальник прямо указал опрашивать соседей.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть спаршивают, ничего страшного в этом НЕТ!!!

Может у них (соседей) со зрением проблемы!?!:imho:

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из совещаний по призыву, где находились все представители УВД, их начальник прямо указал опрашивать соседей.

И что соседи могут сказать?

Я Гумплем Чвынычев с 1 апреля по 15 июля не выходил из дому и все 3,5 месяца не отходил от дверного глазка и могу под присягой заявить, что призывник Иванов Пётр Сидорович втечение 3,5 месяцев не появлялся по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот попал ваварию - терь и петлять от армии не приходилось. Хотя.... лучше бы служил, чем такое ((

-----------------------------------------

Сочувствую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Дезигнер

Я правильно понимаю, что, по сути, никаких последствий при игнорировании повесток не будет?

 

Мне сейчас 26, до этого учился.Прописан у родителей в другом городе, никогда не выписывался никуда.

Стоит ли вобще заморачиваться с отсрочками и пр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если Вы проживаете там же, где прописаны и стоите на воинском учете, то никаких последствий быть не может, кроме штрафа от 100-5оо руб. в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дезигнер
В том случае, если Вы проживаете там же, где прописаны и стоите на воинском учете, то никаких последствий быть не может, кроме штрафа от 100-5оо руб. в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ.

 

Ну проживаю я в другом городе, но соседей опрашивать бесполезно (у родителей дом, не квартира).

 

И еще вопрос (извините, если повторюсь): какими должны быть действия родителей дабы по-максимуму избежать проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проживаю я в другом городе, но соседей опрашивать бесполезно (у родителей дом, не квартира).

 

И еще вопрос (извините, если повторюсь): какими должны быть действия родителей дабы по-максимуму избежать проблем?

 

Родителям нужно по-минимуму общаться с сотрудниками ВК и милиции, им достаточно сказать, что вы живёте по месту прописки, а где вы в данный момент не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проживаю я в другом городе, но соседей опрашивать бесполезно (у родителей дом, не квартира).

 

И еще вопрос (извините, если повторюсь): какими должны быть действия родителей дабы по-максимуму избежать проблем?

 

Пусть говорят, что Вы поссорились и они не знают где Вы сейчас, спросят как давно пусть говорят, что неделю назад, а повестку вместо Вас подписывать не будут и все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дезигнер

Спасибо!

Еще такой вопрос: вобще, используются ли ВК какие-либо альтернативные методы поиска?Запросы по месту бывшей учебы, запросы в пенсионный фонд, страховые компании, налоговую, мед.учреждения, социальные сети и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Еще такой вопрос: вобще, используются ли ВК какие-либо альтернативные методы поиска?Запросы по месту бывшей учебы, запросы в пенсионный фонд, страховые компании, налоговую, мед.учреждения, социальные сети и т.д.?

 

Как правило редко. Но все зависит от конкретного РВК. Могут и в сеть залезть и запросы послать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне друг сказал, не знаю пошутил или нет, будто теперьт тем, кто служил впаивают маячки,на которве реагриует специальный радар, а те кто не служило, пищат при наведини на них радара, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Я .УЕЮ!!!

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне друг сказал, не знаю пошутил или нет, будто теперьт тем, кто служил впаивают маячки,на которве реагриует специальный радар, а те кто не служило, пищат при наведини на них радара, это правда?

 

А он сам то верит в это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне друг сказал, не знаю пошутил или нет, будто теперьт тем, кто служил впаивают маячки,на которве реагриует специальный радар, а те кто не служило, пищат при наведини на них радара, это правда?

 

А тут недавно слышал, что призывникам вешается на шею ошейник. Смысл таков, что если призывник удалился на расстояние более 20 км от РВК то голова взорвется:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...