Перейти к содержанию

Сотрясение, косоглазие, операции.


Рекомендуемые сообщения

У меня в детстве было сотрясение мозга, в связи с этим развилось косоглазие обоих глаз и амблиопия, ещё легкий астигматизм.

По этой поводу был оперирован 3 раза.

Поставили категорию Б-4.

Справедливо?

Можете помочь и сказать стоит ли надеяться на изменение решения? может ещё какие нибудь данные нада указать? (угол отклонения(вроде 10 гр), степень астигматизма(могу узнать, но там мало))

Бинокулярное слабое. Почти нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите пожалуйста заключение окулиста...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках у меня его нету, остался в военкомате, да я вроде все данные оттуда знаю, ну или схожу проверю зрение в ближайшее время и узнаю.

 

Какие данные ещё необходимы?

Зрение еденицы на оба глаза.

 

А сам тот факт что у меня 3 операции роли не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если косоглазия больше нет, то можно и про операции забыть. Астигматизм должен быть очень суровый, в 4.0 диоптрии, не менее. Проверяйте зрение, результаты обсудим..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

1) У меня было 3 сотрясения (ЧМТ) -в 2000 (10лет), 2002 (12лет) и в 2004 (14лет), последнее незначительное. В 2008 дважды (апрель и октябрь) лежал в больнице с острым периферическим заболеванием лицевого нерва (справа - не работало ВООБЩЕ).Есть улучшение - глаз практически полностью закрывается, но оскал все равно лишь на левую сторону, а также, остались СИЛЬНЫЕ боли в области троичного нерва, скулы, челюсти (сводит во время жевательных движений) [прим.: все выделенное курсивом не было отражено в личном деле]. Поставили категорию годности Б (по статье 26 п. (в)).

 

Вопрос №1: Можно ли что-то "выжать" или изменить конкретно по вышесказанному?

 

2) Сегодня проходил МРТ головного мозга, вот результат:

"На серии MP томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.

Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. III-й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Имеется ретроцеребеллярная арахноидальная киста, размерами 1,6x1,7x2,2см.

Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.

Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобно-теменных долей.

Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно.

Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.

 

Заключение: MP картина умеренно выраженных арахноидальных

изменений ликворокистозного характера. Небольшая

ретроцеребеллярная арахноидальная киста."

(прим.: выделенное жирным ранее обнаружено не было)

 

На данный момент, по этому вопросу, беспокоят сильные, довольно частые (2-3 раза в неделю) головные боли, нередко "на погоду" (в деле я по этим "необоснонанным-неподтвержненным" ЖАЛОБАМ не прохожу вообще)

 

Вопрос №2: какова категория годности по этому (второму) пункту моего сообщения? что необходимо чтобы довести этот момент до категории "В", если таковое представляеся возможным?

 

Заранее благодарю! Жду с нетерпением ответа, с уважением, Иван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в детстве было сотрясение мозга, в связи с этим развилось косоглазие обоих глаз и амблиопия, ещё легкий астигматизм.

По этой поводу был оперирован 3 раза.

Поставили категорию Б-4.

Справедливо?

Можете помочь и сказать стоит ли надеяться на изменение решения? может ещё какие нибудь данные нада указать? (угол отклонения(вроде 10 гр), степень астигматизма(могу узнать, но там мало))

Бинокулярное слабое. Почти нету.

 

А, что сказал невролог по поводу такого сотрясения в результате, которого развилось косоглазие? Направляли ли Вас на обследование? Делали ли МРТ головного мозга?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1) У меня было 3 сотрясения (ЧМТ) -в 2000 (10лет), 2002 (12лет) и в 2004 (14лет), последнее незначительное. В 2008 дважды (апрель и октябрь) лежал в больнице с острым периферическим заболеванием лицевого нерва (справа - не работало ВООБЩЕ).Есть улучшение - глаз практически полностью закрывается, но оскал все равно лишь на левую сторону, а также, остались СИЛЬНЫЕ боли в области троичного нерва, скулы, челюсти (сводит во время жевательных движений) [прим.: все выделенное курсивом не было отражено в личном деле]. Поставили категорию годности Б (по статье 26 п. (в)).

 

Вопрос №1: Можно ли что-то "выжать" или изменить конкретно по вышесказанному?

 

2) Сегодня проходил МРТ головного мозга, вот результат:

"На серии MP томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.

Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. III-й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Имеется ретроцеребеллярная арахноидальная киста, размерами 1,6x1,7x2,2см.

Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.

Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобно-теменных долей.

Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно.

Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.

 

Заключение: MP картина умеренно выраженных арахноидальных

изменений ликворокистозного характера. Небольшая

ретроцеребеллярная арахноидальная киста."

(прим.: выделенное жирным ранее обнаружено не было)

 

На данный момент, по этому вопросу, беспокоят сильные, довольно частые (2-3 раза в неделю) головные боли, нередко "на погоду" (в деле я по этим "необоснонанным-неподтвержненным" ЖАЛОБАМ не прохожу вообще)

 

Вопрос №2: какова категория годности по этому (второму) пункту моего сообщения? что необходимо чтобы довести этот момент до категории "В", если таковое представляеся возможным?

 

Заранее благодарю! Жду с нетерпением ответа, с уважением, Иван.

 

Я отслужить успею пока мне ответят...:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, что только по заболеванию лицевого нерва есть перспектива. Аронхоидит тянет только на "годен с незначительными ограничениями". Вот ваша статья:

 

Категория: В

Статья: 26. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;

нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что сказал невролог по поводу такого сотрясения в результате, которого развилось косоглазие? Направляли ли Вас на обследование? Делали ли МРТ головного мозга?

 

В военкомате ничего, МРТ вроде делали но когда то давно(лет в 6), да и травма в детстве была в 4 года.

В военкомате вообще на данный факт забили.

 

Офтальмолог сказал что в моем случае сейчас астигматизма нету, косоглазие 2-3 градуса. в остальном все впорядке, ещё сказал мона отмазаца по двоениям, актуально ли это? У меня они есть но не очень сильные.

Как думаете?

 

И ещё вопросик:

Сколько обследований проходит призывник перед отправлением в часть?

Я пока что проходил в школе одно и в декабре 2-е вызвали с колледжа.

Делают ли более тщательную проверку чем просто тупо спрашивать меня в кабинетах не болею ли я?

 

добавлено через 1 минуту

Да кстати когда я невысплюсь угол отклонения бывает и до 10 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате ничего, МРТ вроде делали но когда то давно(лет в 6), да и травма в детстве была в 4 года.

В военкомате вообще на данный факт забили.

 

Офтальмолог сказал что в моем случае сейчас астигматизма нету, косоглазие 2-3 градуса. в остальном все впорядке, ещё сказал мона отмазаца по двоениям, актуально ли это? У меня они есть но не очень сильные.

Как думаете?

 

И ещё вопросик:

Сколько обследований проходит призывник перед отправлением в часть?

Я пока что проходил в школе одно и в декабре 2-е вызвали с колледжа.

Делают ли более тщательную проверку чем просто тупо спрашивать меня в кабинетах не болею ли я?

 

добавлено через 1 минуту

Да кстати когда я невысплюсь угол отклонения бывает и до 10 градусов.

 

Окулист дала хороший совет - обследоваться по диплопии. Рекомендую пройти обследование самостоятельно и более тщательное под наблюдением невролога и окулиста. К окончанию колледжа у Вас должны быть какие то сведения о состоянии Вашего здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак она не только совет дала но и в справке из клиники новый взгляд написала об этом.

всмысле в результате обследования.

 

Мне идти с этой бумажкой в военкомат? в любое время?

 

Она сказала диплопию не выявить аппаратами, если ты сказал то значит она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак она не только совет дала но и в справке из клиники новый взгляд написала об этом.

всмысле в результате обследования.

 

Мне идти с этой бумажкой в военкомат? в любое время?

 

Она сказала диплопию не выявить аппаратами, если ты сказал то значит она есть.

 

Этого мало. Я бы прошёл обследование у невролога и только потом пошёл в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мне записаться на прием к неврологу в больнице?

а платная или бесплатное значение имеет?

На что мне ему жаловаться на диплопию?

И потом с его справкой и справкой офтальмолога уже идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мне записаться на прием к неврологу в больнице?

а платная или бесплатное значение имеет?

На что мне ему жаловаться на диплопию?

И потом с его справкой и справкой офтальмолога уже идти в военкомат?

 

Всё равно какая это консультация. Жаловаться нужно на диплопию, головные боли, плохо переносите траспорт, душное помещение и т.д. А затем идти в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...