Перейти к содержанию

могут ли офицера запаса учащегося в аспирантуре забрать на сборы ??


Гость Serecha

Рекомендуемые сообщения

В настоящее время я являюсь офицером запаса и одновременно учащимся в аспирантуре !

У меня такая ситуация пришла повестка по почте где предлагается придти в военкомант для беседы ?

Зная хитрости военкоманта решил подготовиться.

В процессе подготовке открыл для себя ряд неприятных моментов :

1. Если аспирант работает где то на полную ставку то отстрочка от армии онулируется (сказали в отделе по аспирантуре)

2. И искал закон об отмене официеров запаса после января 2008 года, закон (общий) нашел но конкретно об отмене ничего найти не смог

 

Вопрос?? стоит ли идти военкомат ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит, ст.55 "Освобождение от сборов" ФЗ о ВОиВС гласит:

з) граждане, обучающиеся по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в образовательных учреждениях;

Поэтому сборы вам не гласят.

2) смотрите закон от 6 июля 2006 года N 104-ФЗ

в статье 22:

Подпункт "а" пункта 3 статьи 2 вступает в силу с 1 января 2008 года (пункт 2 статьи 7 данного документа).

а) подпункт "б" пункта 1 признать утратившим силу;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время я являюсь офицером запаса и одновременно учащимся в аспирантуре !

У меня такая ситуация пришла повестка по почте где предлагается придти в военкомант для беседы ?

Зная хитрости военкоманта решил подготовиться.

В процессе подготовке открыл для себя ряд неприятных моментов :

1. Если аспирант работает где то на полную ставку то отстрочка от армии онулируется (сказали в отделе по аспирантуре)

2. И искал закон об отмене официеров запаса после января 2008 года, закон (общий) нашел но конкретно об отмене ничего найти не смог

 

Вопрос?? стоит ли идти военкомат ??

 

1. В вашем отделе аспирантуры работают шутники.

2. Юзайте поиск, обсуждалось уже тысчу раз.

 

У вас военник на руках? Если на руках и от военкомата в данный момент ничего не нужно, то смело посылайте в игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...