Перейти к содержанию

В аспирантуре посылают в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова. Я поступаю в очную бесплатную аспирантуру. Все документы сдал, кроме копии диплома (его вручат либо 4 июля, либо 7). Мне сказали: "Ничего страшного, прриносите попозже, но до 12 июля, потом у нас отпуска и все такое". Чтобы получить диплом, надо закрыть обходной лист. В обходном листе среди прочего есть второй отдел, где сказали:"Идите в военкомат, поставьте печать, а потом мы распишемся." Я думал идти 16 июля, но, как видите, надо сейчас. В аспирантском отделе сказали, что если дадут повестку, идти к ним за письмом типа "этот мальчик будущий аспирант, дайте ему отсрочку до осени".

 

В принципе, я собираюсь сходить в военкомат (понятно, с родителями, чтобы не заломали руки и не погнали пинками на службу). Вопрос в том, стоит ли идти сейчас или потянуть числа до седьмого. Где-то слышал, что партии призывников отправляют на службу по понедельникам.

 

P.S. Еще вопросик - не закончен ли набор в Воронеже? Доходили слухи, что в Москве и Питере уже перебор и призывников оставляют в покое до осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собираюсь сходить в военкомат
Не рискуйте.

сказали:"Идите в военкомат, поставьте печать, а потом мы распишемся."
Требование незаконно.

с родителями
Не хотите ссориться с администрацией ВУЗа - оформляйте на родителя доверенность в нотар. бюро и засылайте за печатью.

 

Данная доверенность не требует нотар. заверения, но надежнее заверить. Удовольствие 200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра же оформлю доверенность

1. Идете вдвоем с паспортами в нотар. бюро.

 

2. Поскольку время отпусков - в нотар. бюро столпотворенье - вызывайте помощника нотариуса и "Пошепчитесь". Либо занимайте очередь с 7-8 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...