Перейти к содержанию

Отчисление, востановление


Гость Винс

Рекомендуемые сообщения

я в середине июнья отчислюь по собственному желанию и практически сразу подам документы на востановление в тоже место(инст. согласен, такая необходимость, т.к. я в январе сел со 2ого круса на 1ый, на другую специально, а сейчас хочу продолжить со 2ого курса старой специальности. иного выхода перевода не видят)

вопрос,

просле востановления, у меня сразу заработает отсрочка?

в период между отчисление и востановлением(скажем дней 10) могут ли быть проблемы с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если срок окончания ВУЗа останется тем же, что и был первоначально, отсрочка будет действовать

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в середине июнья отчислюь по собственному желанию и практически сразу подам документы на востановление в тоже место(инст. согласен, такая необходимость, т.к. я в январе сел со 2ого круса на 1ый, на другую специально, а сейчас хочу продолжить со 2ого курса старой специальности. иного выхода перевода не видят)

вопрос,

просле востановления, у меня сразу заработает отсрочка?

в период между отчисление и востановлением(скажем дней 10) могут ли быть проблемы с военкоматом?

 

Уважаемый Винс, согласно действующему законодательству при переводе на образовательную программу того же уровня Вы сохраняете право на отсрочку. В течении времени перевода - подачи Вашего заявления об отчислении по собственному желанию и принятием приказа об отчислении,а также последующего согласия ВУЗа на зачисление на новую специальность - военкомат беспокоить Вас не вправе.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А официально оформлялся перевод на 1 курс другой специальности или нет???

 

 

Считаю, что необходимо дождаться ответа ЮРИСТА.

 

Мое мнение. При переводе с одной специальности на другую издается приказ именно о ПЕРЕВОДЕ.

 

При отчислении по собственному желанию с последующим зачислением будет уже не перевод, а восстановление.

 

При восстановлении отсрочка сохраняется только в случае, если срок на который была выдана отсрочка не увеличивается.

 

В данном же случае , мое мнение, срок обучения увеличивается на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юрист появился - добавить к последнему сообщению нечего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально отсрочка было до 2012 года.

при переводе на первый курс, срок отсрочки увеличился на год.

сейчас после востановления, срок окончания будет 2013 год.

 

ведь есть право академа и увеличения срока на год?

при переводе на 1 курс это и было использовано.

как-то будет влиять при востановлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда перевелся на 1 курс в военкомате был?

мед. освидетельствование проходил? Отсрочку решением призывной комиссии предоставляли с увеличением срока на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поговорить еще раз в институте.

М.быть анулируют приказ о переводе на 1 курс другой специальности и удастся оформить академ на 2 курсе старой специальности.

 

Думаю, что отсрочку тебе ( в данной на это время ситуации) не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо в ВК будет предьявить все документы: приказ на поступление (первоначальный), приказ о переводе (с указанием срока обучения), приказ об отчислении по собственному желанию, приказ о восстановлении.

И долго-долго объяснять в ВК, что отсрочка при данных действиях у Вас сохраняется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что пока ВК сам не пришлет повесток - лучше там не появляться :-)

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйуте...если оставят на пвторное обучение в вузе...и сразу же перевод другой вуз...и сразу же учеба...т.е. теряеца год...отсрочка сохраняеца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйуте...если оставят на пвторное обучение в вузе...и сразу же перевод другой вуз...и сразу же учеба...т.е. теряеца год...отсрочка сохраняеца?

 

Отсрочка по повторному обучению в законе не предусмотрена. При переводе отсрочка сохраняется при условии, что срок обучения увеличивается не более, чем на год (от первоначального срока обучения).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка по повторному обучению не предусмотрена...то возможно ли такая ситуация..2 курс..в июне уйти в академ...чтобы не отчислили с летней сессии...в августе восстановица на 2 курс опять же...и перевестись в другой вуз на второй курс...тем самым использован и академ и перевод....но срок обучения увеличен на год...такая ситуация возможна?

 

 

Еще такой важный аспект...перевод(тот перевод который разрешает потерю года) должен быть осуществлен по всем правилам...т.е. в свой ВУЗ ты несешь приказ о переводе и переводишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка по повторному обучению не предусмотрена...то возможно ли такая ситуация..2 курс..в июне уйти в академ...чтобы не отчислили с летней сессии...в августе восстановица на 2 курс опять же...и перевестись в другой вуз на второй курс...тем самым использован и академ и перевод....но срок обучения увеличен на год...такая ситуация возможна?

 

 

Еще такой важный аспект...перевод(тот перевод который разрешает потерю года) должен быть осуществлен по всем правилам...т.е. в свой ВУЗ ты несешь приказ о переводе и переводишься?

 

Добрый день!

В настоящее время в законе нет указаний по ограничению кол-ва академ отпусков и переводов (хотя, наверняка, предполагается однократное действие - но т к это не прописано, то "не считается"). главное для Вас - чтобы срок обучения увеличился не более, чем на год от первоначального.

В ВК необходимо будет предоставить приказы- на акадеи отпуск, на отчисление в связи с переводом, и зачисление по переводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...