Перейти к содержанию

Все о том же...


Гость DimonSt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ознакомился с форумом, но не смотря на это появились некоторые вопросы, уж не судите строго, разбираюсь как в военкомате, так и в своих правах плохо, а время пожалуй поджимает..

В общем:

- мне 27 марта исполнилось 18 лет

- имею удосто верение о призыве ( http://www.center170.ru/MIRANDA_TRANSF/img001.jpg ), на котором по моему разумению написано "временно не годен", "весной 2008", "самостоятельная явка с 1 апреля"

- тем не менее проблем со здоровием особо не имею, разве небольшой сколиоз/плоскостопие, какие данные о мне у ВК не представляю

- учусь в экстернате (за 11 класс)

- имею диплом всероссийской олимпиады т.е. в ВУЗ меня примут при предоставлении соответствующих документах

- заявления о приеме в МГУ на все виды, формы обучения и курсы принимаются с 20 июня по 1 июля, причем быть надо ЛИЧНО

- имею желание не служить в армии

 

Если я правильно понимаю, то:

- меня имею право призвать в армию с момента получение аттестата (не обязательно 30) и до 15 июля

- до получения аттестата надо ходить с любым документом в котором написано что я учусь в школе

- надо получить аттестат как можно раньше (теоритически 23-24 июня)

- сходить в вуз до 1 июля и отдать все документы, притом крайне желательно не использовать метро

- далее надо до 15 июля сидеть дома (найти другое место жительство проблематично) не обращая ни на что внимание

 

Интересует:

- что можно сделать в оставшееся время чтобы вообще не пришлось прятаться?

- как можно понизить вероятность случайного попадения в армию (например во время поездки в ВУЗ), какие возможны подстраховки?

- какими справками/уважительными причинами мне стоит обзавестись?

- любые важные советы / ссылки, форум у вас большой изучить все не представляется возможным :)

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный, уважительная причина неявки.

Боюсь, что документы-то вы в ВУЗ сдадите, а зачисление обычно проходит в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...