Перейти к содержанию

Переезд за рубеж


Гость D1M

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема: мне 18, учусь в ВУЗе на 1ом курсе, но собираюсь забрать сейчас оттуда документы, чтобы уехать на Украину на ПМЖ. Поэтому у меня такой вопрос, если я заберу сейчас документы и снимусь с учета, меня заберут служить? и дадут ли мне время(и сколько?), чтобы я смог спокойно уехать и встать на учет на Украине, и вообще я смогу там встать на учет в военкомате или посольстве российском? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сначала уехать, а потом забрать документы. Пусть вас исключат за неуспеваемость, а это случится не раньше июля, если сейчас просто перестать посещать занятия... Призыв вам не светит в этом случае.

Даже если просто заберете документы сейчас, в ту же секунду в военкомате это не будет известно, пройдет некоторое время.... возможно, весьма длительное.

Более того в армию не забирают как в петровские времена, с руками и ногами, в чем был, прямо с толчка... одних морок с медкомиссией довольно много. Время выехать на Украину у вас есть...

Там регистрируйтесь по месту жительства, и более вы ничего там не обязаны. В украинской армии служат граждане Украины, если вы им не являетесь, то и опасаться нечего...

На учет в диппредставительстве можете вставать по своему желанию. Это не обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит попробовать сняться с учёта в военкомате всвязи с убытием с места жительства больше чем на 3 месяца.При этом на случай призыва будет действовать отсрочка если вдруг с учёта "не отпустят".А потом забирать документы из вуза.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать подождать до конца призыва, а потом вас без проблем снимут с воинского учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...