Перейти к содержанию

повестка в непризывное время


gargos

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас учусь на 5 курсе, но я потерял год учебы так как меня отчисляли с одного факультета и я перешел на другой, т. е. отсрочку потерял. Не хочу появляться в военкомат, так как думаю что мне могут не дать доучиться - защита диплома в июне. Недавно встал на учет в военкомат - мне вручили повестку на 7 апреля, то есть на время призыва. Имеет ли такая повестка(ведь вручена она не во время призыва) законную силу и будет ли моя неявка в военкомат уголовно наказуема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вручение повесток в непризывное время законно.

2. Если не явитесь ВК направит в ОВД по месту регистрации чтобы Вас доставили, но это не уголовно наказуемое деяние, а административное правонарушение.

Доучиться Вам конечно дадут, эта повестка на 7 апреля на призывные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы считаете, что утратили право на отсрочку? С каого курса вас отчисляли?

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отчислили на 3 курсе, по результатам зимней сессии. Считаю что потерял отсрочку, так как отчисление за неуспеваемость по сути является нарушением устава ВУЗа - после отчисления мне начали приходить повестки по месту жительства, как подтверждение тому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас учусь на 5 курсе, но я потерял год учебы так как меня отчисляли с одного факультета и я перешел на другой, т. е. отсрочку потерял. Не хочу появляться в военкомат, так как думаю что мне могут не дать доучиться - защита диплома в июне. Недавно встал на учет в военкомат - мне вручили повестку на 7 апреля, то есть на время призыва. Имеет ли такая повестка(ведь вручена она не во время призыва) законную силу и будет ли моя неявка в военкомат уголовно наказуема?

Не парьтесь, скорее всего РВК не знает о Вашем отчислении из института.

Ваш военнвй стол данные о Вашем отчислении в РВК не отправлял.

Если бы В РВК узнали о Вашем отчислении, то прислали бы повестку и объявили в розыск(списки) намного раньше(сразу после отчисления).

 

Отсрочку Вам дали на 5 лет, а в прошлом году Вы должны были закончить институт, соответственно её должны были прислать ещё в осенний призыв.Но наверно не успели и прислали на весну.

 

Совет:

Подойдите в Ваш военный стол института и спросите:отправляли ли они данные о Вашем отчислении?(но скорее всего нет!, т.к. военкомат прислал Вам повестку с расчётом на ваше окончание обучения)

Возьмите справку об обучении установленного образца(ф.26) и справку из отдела кадров и имея с собой студенческий билет идите без пасспорта в военкомат 2 апреля(тогда ещё в РВК совсем спокойно).В РВК будут выкрикиваеть:кто учится - подойдёте и отдадите справку, пройдёте медкомиссию и получите отсрочку на пол года.

 

Если Вы не явитесь в военкомат, то скорее всего Вам не дадут окончить институт.Вас объявят в розыск(списки), быдут приходить домой и ловить около парадной.И если Вас поймают, то позвонят в военный стол института и будут сильно "копать" и скорее всего узнают о Вашем отчислении и в тот же день отправят в часть.

 

Поэтому идите в РВК и получайте отсрочку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчисление за неуспеваемость по сути является нарушением устава ВУЗа

 

1.Нет. Нужно читать устав учебного заведения!

2.За неявку по повестке на мероприятия связанные с призывом не предусмотрена уголовная ответственность:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы В РВК узнали о Вашем отчислении, то прислали бы повестку и объявили в розыск(списки) намного раньше(сразу после отчисления).

 

В том то и дело что узнал, я же говорю что "после отчисления мне начали приходить повестки по месту жительства, как подтверждение тому"

 

1.Нет. Нужно читать устав учебного заведения!

2.За неявку по повестке на мероприятия связанные с призывом не предусмотрена уголовная ответственность

 

1. Я читал устав моего ВУЗа и там написано:

"Студент может быть отчислен из Университета:

 

по инициативе администрации: за академическую неуспеваемость..."

 

2. Какие тогда последствия неявки в военкомат по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В уставе должно быть указано, что отчисление за академическую неуспеваемость является нарушением устава!

Если это так, то право на отсрочку утеряно.

 

За неявку по подписанной вами повестке (на мероприятия связанные с призывом), предусмотрена административная ответственность - штраф 500 руб:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Важно смотреть не только устав вуза, но и правила внутреннего распорядка, т.к. закон предусмтривает, что утрата права на отсрочку происходит в случае отчисления как за нарушение устава, так и правил внутреннего распорядка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...