Перейти к содержанию

Право использования второй отсрочки...помогите разобраться


Гость Maximych86

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации...перечитал уйму статей, в том числе и с вашего сайта, но самостоятельно объективно оценить свое положение не представляется возможным...

 

В 2003 году поступил в институт (МИРЭА) после школы, где 17 февраля 2004 получил отсрочку по 1 марта 2009, что собственно указано в моем приписном.

21 ноября сего(2007)года был отчислен из института с 5 курса(9 семестр) бюджетного отделения по собственному желанию, основанием было мое заявление об отчислении по собственному желанию от 19 ноября 2007, так как на тот момент я имел две задолжности и рисковал быть отчисленным за академическую неуспеваемость.

Из личной беседы с деканом выяснилось, что я могу быть восстановлен 8 февраля 2008 на 4 курс(8 семестр) в том числе и на бюджетную форму обучения.

 

Разъясните мне пожалуйста, имею ли я право воспользоваться правом второй отсрочки по учебе в сложившейся ситуации и что можно для этого предпринять!!!

 

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на вторую отсрочку по учёбе вы не имеете.

 

«восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой причине?

Я же вам написал смотрите цитату из п.2 пп «а» статьи 24. После восстановления у вас увеличивается срок на который вам должна быть предоставлена отсрочка по учёбе, поэтому вам откажут в предоставлении отсрочки.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если срок не увеличивается или увеличивается не более чем на год....Это утверждение верно и в каких случаях???

К восстановлению это не относится…

 

«получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую либо переведенным в образовательное учреждение того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущая отсрочка данная мне конечно же сгорает???

 

Скажите а если я буду восстановлен не на бюджет, а допустим на платное отделение - это можно считать иной образовательной программой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а если я буду восстановлен не на бюджет, а допустим на платное отделение - это можно считать иной образовательной программой?

«перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую»

 

То есть при этом не должно быть отчисления из ВУЗа.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаете мой случай безнадежным?

По учёбе вам отсрочку не получить. Со здоровьем у вас что?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный Закон № 104-ФЗ " О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с сокращением срока военной службы по призыву".

Статья 2..."получившим в период обучения академический отпуск или перещедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую.Право на отсрочку сохраняется,если срок обучения не увеличвается или увеличивается не более,чем на один год.Читаем далее "восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан,восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов,правил внутреннего распорядка или по другим причинам) ,если срок,на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении,не увеличивается.

Варианты есть.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо в Вашем случае искать другие основания отсрочки или овобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...