Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь 1 Ст. Аг 2.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В октябре пошёл по повестке военкомат, где у меня на руках была выписка из государственной больницы, что я гипертоник.

Военкомат, естественно, не поверил, очень удивился и отправил сначала за медицинской картой, а затем и в больницу на обследование.

Направили в кардиологию для подтверждения диагноза "Гипертоническая болезнь и неправильный обмен веществ". В больницы появлялся только для обследования, анализов и лежал с мониторами (АД и холтер). В военкомате акт об обследовании ещё не получили, сказали, что надо ждать марта.

 

На руки я получил выписку, где говорится следующие.

Диагноз: Гипертоническая болезнь 1 с. АГ 2. Риск ССО средний. НК 0 ст. Дыхательная аритмия. Миграция водителя ритма по предсердиям. Желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия. Эпизоды наджелудочковой тахикардии. Ангиопатия сетчатки. Расстройство вегетативной нервной системы. Искривление носовой перегородки. Вазомоторный ринит. Избыточная масса тела (27.5)

 

Такой вопрос: 1) попадаю ли я с этим диагнозом в армию? Если попадаю, то какие мои дальнейшие действия?

2) Может ли военкомат направить по месту работы ходатайство о моей болезни в случае негодности?

 

Буду премного благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В ноябре лежал в больнице.Поставили АГ 1 степени риск 2;малая аномалия сердца;ангиопатия сетчатки обоих глаз.

Врач в моем городе сказал готовься парень на весну пойдёшь(

Дали повестку на 26 мая.

Вопросы:1-Успеют ли меня забрать весной.

2-Отправят меня еще раз в Витебск по гипертонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В ноябре лежал в больнице.Поставили АГ 1 степени риск 2;малая аномалия сердца;ангиопатия сетчатки обоих глаз.

Врач в моем городе сказал готовься парень на весну пойдёшь(

Дали повестку на 26 мая.

Вопросы:1-Успеют ли меня забрать весной.

2-Отправят меня еще раз в Витебск по гипертонии?

 

По Российскому законодательству с таким диагнозом не призывают. Врач, когда сказал "пойдешь на весну" скорее всего имел ввиду новое обследование.

Как обстоят дела в Вашей стране мне не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз: Гипертоническая болезнь 1 с. АГ 2.

 

Вы подлежите освобождению от призыва на военную службу по статье 43 Расписания болезней.

Может ли военкомат направить по месту работы ходатайство о моей болезни в случае негодности?

 

Отправка каких-либо ходатайств, подобных тому, о котором вы пишете, не предусмотрена. Вместе с тем, по месту работы могут поинтересоваться о причинах вашего освобождения от призыва по состоянию здоровья, если это имеет значение для вашего работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...