Перейти к содержанию

Годен ли я с грыжами Шморля, остеохондрозом и остальным букетом?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые специалисты. Помогите разобраться годен ли я с таким заключением хирурга?

Сходил к хирургу-ортопеду по поводу заболеваний спины и стоп (беспокоило с детства, в детской поликлинике был до 18 лет, но не часто обращался к врачам. В 16 лет ), в итоге врач дал такое заключение, хотелось бы узнать годен ли я в армию :

Дорсопатия. Остеохондроз, спондилоартроз ПОП, ГОП,ШОП, правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени, множественные межпозвонковые грыжи Шморля ПОП. Мышечно-тонический и болевой синдром. Вальгусная деформация обеих пяток обеих стоп 1-2 степени, продольное, поперечное плоскостопие обеих стоп. Hallus valgus 1 степени.

Если отдельно по каждому рентгену, то:

Шейный отдел позвоночника:

Физиологический лордоз шейного отдела позвоночника выпрямлен. Спондилоартрозшейного отдела позвоночника 1 степени. Межпозвонковый остеохондроз С3-С5. Нестабильность в фазу сгибания между С4-С5. (заключение - дегенеративно-дистрофический изменения)

Грудной отдел позвоночника:

Сколиотическое искривление вправо под углом 6 градусов. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Межпозвонковый остеохондроз Th5-Th8. (заключение - дегенеративно-дистрофические изменения в грудном отделе позвоночника. Правосторонний сколиоз 1 ст)

Поясничный отдел позвоночника:

Физиологический лордоз поясничного отдела позвоночника несколько выпрямлен. По верхнему краю L1-L1-L3 грыжи Шморля. Межпозвонковый остеохондроз Th12-L2 (заключение - Дегенеративно-дистрофические изменения в поясничном отделе)

Рентгенография стоп:

Выраженные признаки поперечного плоскостопия. H.V. Веерообразное расширение дистальных головок плюсневых костей. Деформирующий артроз в 1-х плюсневофаланговых суставах 1 степени. Костно-деструктивных изменений в таранно-ладьевидных сеставах не выявлено. Высота свода правой стопы 24мм (угол 140 гр), левой стопы 25 мм (угол 135 гр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз, а не могли бы вы, пожалуйста, более развернуто пояснить почему по данным заболеваниям у меня 26 группа (связанная с нервами как я понял) , а не со спиной или со стопами?

Я просто нашел примерно подходящие статьи, а конкретно 66 (пункт "в" остеохондроз + незначительное нарушение функций) и 68 (пункт "а" вальгусная деформация стоп).

Заранее огромное спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...