Перейти к содержанию

Неправильно написан акт медобследования. Что делать?


Паша Радист
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой. У меня имеется заболевание: подковообразная почка. В сентябре от военкомата был направлен на медобследование в областную клиническую больницу. Диагноз подтвердился, в акте медобследования лечащий врач написал диагноз: "Аномалия развития - подковообразная почка. В районном воекомате,где я стою на учете при прохождении комиссии хирург сказал,что в перечне заболеваний по которому дают категорию диагноз "Подковообразная почка" есть и в армию с ним не берут, однако в этом перечне указана ещё и степень нарушения функций почек, а у меня в акте ни слова про функции нет, только про анотомию. Таким образом под эту статью я не подхожу и вполне могу пойти служить только из за того что лечащий врач забыл или не захотел написать в акте про функции почек. Правомерны ли действия РВК? Можно ли оспорить решение РВК и добиться переосвидетельствования? Как правильнее это сделать?

 

Кроме этого при обследовании почек по направлению от военкомата у меня был выявлен гидронефроз с двух сторон, однако в акте лечащий врач написал только про подковообразную почку мотивирую это тем что "в акте пишется что то одно". Правомерны ли его действия? Могу я оспорить это решение? Как правильнее это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывная комиссия вынесла решение о вашем призыве на военную службу, вы в праве обжаловать данное решение в суд.

Действия врача в больнице вы так же можете обжаловать в суд.

Кроме того, вы можете самостоятельно пройти обследование и если диагнозы будут отличаться, требовать в суде проведения судебной экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...