Перейти к содержанию

Призыв по месту регистрации или?


alekstchir
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,я призывник стою на военучете и проживаю и работаю в одном регионе , сделал временную регистрацию на1 год в другом регионе,( не выписывался с военучета не снемался)встал на военучет и мне выдали повестку в военкомат на комиссию. я прошел комиссию выдали копию решения катигория "В" и мне дали повестку на 8.06.13 . Приехал на место жительства а мне повестку на комиссию вручают на 22.05. я сказал,что я прошел комиссию по месту регистрации и показал повестку,на что военком ответил-Пока твое дело у мня я буду решать!- , дело в том что я с ними судился т.к. они признали меня годным-"Б" , вопрос -как передаются личные дела из одного ВК в другой, и имеет права он (ВК) вызывать на мед. комиссию еще раз,что предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как Вы понимаете,на незаконные действия сотрудников ВК необходимо обратиться с жалобой. Для этого подайте жалобу в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Можете оспорить незаконные действия в суде.

Просто беседовать с сотрудниками ВК нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не явлюсь по повестке на мед.комиссию, и напишу заявление на начальника отдела ВКАО приложу копии-повестки и решения призывной комиссии где признали меня не годным и зарегистрирую в ВК.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно заявите свои требования и разъясните ситуацию в письменном виде. Подав заявление на которое обязаны ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу продолжить- если я по повестке явлюсь 22.05. принесу все документы (копии) , мед. крмиссию откажусь проходить, что тоже статья за уклонения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ваших действиях будет усмотрен умысел на уклонение от призыва на военную службу, военкомат может инициировать вопрос о возбуждении в отношении вас уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой умысел если ВК где зарегистрирован вынес решение не годен, а по месту жительства опять на комиссию это как понемать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаете решение призывной комиссии из военкомата по месту регистрации, где указано, что вам определена категория годности "В" и о зачислении Вас в запас.

 

Если Вы не согласны с действиями военкомата, вы в праве обжаловать их в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали факсом копию решения призывной комиссии по месту регистрации , а они требуют оригинал, оригинал запросили идет каказным письмом,а поко идет они повестки шлют на мед.комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо получить заверенную копию для предоставления в ВК. Придется ждать письмо или получать решение непосредственно в указанном ВК. Приехав лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК по месту регистрации сделал запрос личного дела, а ВК по месту жительства похоже тянут время и личное дело не отправляют и домогают повестками на мед. комиссию .- месть за то ,что я оспаривал решения пк в суде,но на это было основание-мед. документы, которые они постоянно "теряли".Могут ли Они меня призвать если есть уже решение ПК по месту регистрации В -катигория? я думаю НЕТ, просто нервы мотают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по каким то причинам ЛД не доставляют в отношении вас должны провести медицинское освидетельствование заведя дубликат ЛД. При условии что у вас стоит категория В, если это действительно так, вас с высокой долей вероятности признают ограниченно годным и освободят от призыва в ОВК по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.освидетельствование прошел ВК и по их же направлению в поликлиниках по месту регистрации - должны освободить-В-,но ЛД пока по месту жительства и ВК шлет повестки на мед. комиссию ,просто уже" смешно"! не знают как мне отомстить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В данном случае Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие ВК по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...