Перейти к содержанию

Среднее образование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня такая проблема.У меня закончено лишь 9 классов.Потом поступал в техникумы но не доучился (лень взяла свое).Заберут ли меня в армию с плоскостопием 3 степени без образования.Хотя сами сказали приезжай на следующий год рентген сделаем и отдадим военный билет.Но потом вызвали и стали петь вообще другую песню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе проведения призывных мероприятий после исполнения 18 лет категория годности будет определена заново. И если будет подтвержден этот диагноз, то служить вы не будете по состоянию здоровья. Образовательного ценза для прохождения службы в РФ не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня такая проблема.У меня закончено лишь 9 классов.Потом поступал в техникумы но не доучился (лень взяла свое).Заберут ли меня в армию с плоскостопием 3 степени без образования.Хотя сами сказали приезжай на следующий год рентген сделаем и отдадим военный билет.Но потом вызвали и стали петь вообще другую песню

Медицинские вопросы лучше уточнять в медицинском разделе форума.

Если вы считаете, что в отношении Вас безосновательно затягивается вопрос об определении Вам категории годности к военной службе, Вы в праве обратиться с жалобой в прокуратуру или суд.

 

Если в отношении Вас выносится решение о призыве, Вы в праве обжаловать данное решение в вышестоящую призывную комиссию или суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати об образовании. Забрать могут С ЛЮБЫМ количеством классов и вообще без образования (и даже не умеющего читать). Кому то надо и плац мести и лопатой махать. А уж с 9 классами в ЖДВ - вообще неплохой уровень, там и колышники бросившие школу в пятом попадаются.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нет! PROF, ну с чего вы это взяли?? в армии ведь человек должен овладеть воинскоо-учетной специальностью! как он бзе даже средней школы, без хотя бы 9 классов сможет это сделать?? он же просто обыдлеет там, мне кажется! да и по закону так вроде, минимум образование должно быть 9 классов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел такого в ЗОВС !

 

И на практике минимум 7 моих знакомых отслужили (или призывались и не попали по здоровью) БЕЗ 9 классов. Кто 7, а кто и 4 окончили.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году по ящику репортаж был об отказе в призыве парню с 6 классным образованием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во повезло... Вся эта бяка идёт из 90-х , когда дети школу МАССОВО бросали , тогда и стали военкоматы на образование плевать, а в законе по этому поводу (насколько я его читал) вообще ничего нет.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я не знаю, а смысл человека забирать в армию, если он даже не прошел элементарный институт социализации??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже не обязательно пальцем тронут. По уставу. Будет сортиры чистить. Или картошку. Если сильный, шпалы таскать. Между прочим в школу прапорщиков с отсутсвием 9 классов брали. Они одновременно и в вечерней школе учились. Это с царской армии ещё идёт, там тоже читать учили неграмотных.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично считаю ,что такого быть не должно - государство должно человеку давать минимум средне-специальное образование, прежде чем куда то его забирать! это что ж получится, ну уйдет он служит с 8 классами,А потом куда ему устроиться на работу, как жить? выходит, что стране все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вам собственно запрещает после 9 классов идти учиться дальше? Кто хочет, тот учится. А если вы не хотите учиться, то и нечего на государство пенять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вам собственно запрещает после 9 классов идти учиться дальше? Кто хочет, тот учится. А если вы не хотите учиться, то и нечего на государство пенять.

Я не о себе говорю,а то что, нужно парней без образования не в армию забирать,а обязывать получать образование,я вот к чему веду! то есть не хочешь - но принудительно, понимаете? ведь это во благо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, есть хорошая поговорка, применительно к ситуации: "Не в коня корм".

Если кто-то хочет быть туп, как дерево, то пусть и остаётся баобабом. И если не брать "без среднего", то у нас столько 27-летних баобабов будет, что остальная растительность повымирает.

принудительно, понимаете? ведь это во благо!

Цель оправдывает средства называется это. Добро пожаловать в клан последователей Никколо Макиавелли. Да и благими намерениями дорога только в ад вымощена, а не в светлое будущее.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиАхим, то есть вы считаете, что я не прав и прививать человеку элементарную культуру и образование плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививать это конечно хорошо, только вот насильно это сделать никогда не получится. Надо что бы человек сам захотел учиться, ну а культуру вообще силком невозможно привить. Она только, как говорят, с молоком матери прививается и в основном только личным примером, хотя конечно и от уровня образования немало зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9Z, ну вы лично как считаете: лучше человек отучиться ипотом идти служить, ну если конечно есть желание и возможность или чуваку с неоконченным средним образованием отправляться в армию,а после нее все желание обучаться и занять место в жизни пропадет? как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, в массе своей высокие материи в армии не требуются. Я нередко привожу пример показательный.

Рядом с моей в/ч была образцово-показательная школа сержантов. Так вот там был один старшой сержант старшим только за то, что по русски писать умел. Неграмотно жутко, но хоть не только крестик ставить мог. И это, между прочим, когда у нас декларирована была всеобщая грамотность.

При этом был вполне нормальным человеком, но это уже иная опера.

В армии не высшее образование требуется, а элементарная дисциплина и исполнительность. Остальное приложится. Да и школьные таблицы Брадиса окопы рыть не помогают. Разве только логарифмическая линейка, если её применить в качестве сапёрной лопатки.:yes2:

прививать человеку элементарную культуру

Это не от школьной программы зависит.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9Z, ну вы лично как считаете: лучше человек отучиться ипотом идти служить, ну если конечно есть желание и возможность или чуваку с неоконченным средним образованием отправляться в армию,а после нее все желание обучаться и занять место в жизни пропадет? как думаете?

Я предпочел бы, что бы в армию приходили люди уже с образованием. Как минимум со средним. Окопы ведь копать в армии солдату все реже приходится, а больше все таки с техникой обращаться нужно. А она как известно знаний требует. Только вот если человек сразу после школы не пошел учиться, то никто ждать не будет пока он созреет и у него появится такое желание. И это я считаю правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочел бы, что бы в армию приходили люди уже с образованием. Как минимум со средним. Окопы ведь копать в армии солдату все реже приходится, а больше все таки с техникой обращаться нужно. А она как известно знаний требует. Только вот если человек сразу после школы не пошел учиться, то никто ждать не будет пока он созреет и у него появится такое желание. И это я считаю правильно.

Ну все-таки вы хоть немного мою точку зрения поддерживаете! ну я это и имел ввиду - все-таки есть у нас части со сложной техникой, с новейшим оборудованием, ведь не только же солдаты копают "от забора до обеда". Просто лично бы я внес законопроект о том,чтобы призыву в армию подлежили люди минимум со средне-специальным! ну и контингент же немного изменится. ЛиАхим, ну ведь таже армия - это срез общества! Мне кажется, надо это учитывать и не считать там всех быдлом с лопатами, тем более прапорщики и офицеры должны иметь минимкм одно высшее образование, чтобы хотя бы стать примером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,чтобы призыву в армию подлежили люди минимум со средне-специальным! ну и контингент же немного изменится. (...) таже армия - это срез общества!

 

Совершенно верно - срез общества!

Так ведь в нынешней россии даже полное среднее образование не является обязательным, не то что среднее специальное:

 

Конституция рф

Статья 43

4. Основное общее образование обязательно.

Основное общее образование

Основное общее образование — вторая ступень общего образования в России и в большинстве других стран, целями которого является создание условий для становления и формирования личности обучающегося, развитие его склонностей и интересов. Основное общее образование является необходимым этапом для получения среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования.[2][3] В развитых странах основное общее образование является обязательным для всех, в большинстве развитых стран оно обязано быть общедоступным, то есть бесплатным. И то, и другое прямо декларируется в конституциях. В большинстве развитых стран основное общее образование подразумевает 9-летнее обучение в средней школе. В конце последнего 9-го года школьники сдают тесты (в России — ГИА),…

Среднее (полное) общее образование

Среднее (полное) общее образование — третья, завершающая ступень общего образования в России и некоторых других странах, целями которого являются развитие творческих cпособностей обучающегося и формирования навыков самостоятельного обучения. В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» среднее (полное) общее образование является общедоступным, но не обязательным.

(…)

Среднее полное общее образование заканчивается сдачей государственных экзаменов (ЕГЭ),…

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%F9%E5%E5_%EE%E1%F0%E0%E7%EE%E2%E0%ED%E8%E5

Это в СССР среднее образование было ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ:

КОНСТИТУЦИЯ (Основной Закон) СОЮЗА СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

 

Статья 45. Граждане СССР имеют право на образование.

Это право обеспечивается бесплатностью всех видов образования, осуществлением всеобщего обязательного среднего образования молодежи

В России и некоторых других странах, три уровня — начальное общее, основное общее и среднее (полное) общее, иногда называют средним образованием, так как они включены в школьное образование и преподаются в средних школах.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%F9%E5%E5_%EE%E1%F0%E0%E7%EE%E2%E0%ED%E8%E5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему бы хотя б не обязать всех заканчивать хотя бы минимум среднюю школу?

Конституция рф запрещает заставлять.

Это в СССР заставляли учиться до 28 лет (если не было среднего). Приставали на работе с обучением в ШРМ...

По конституции было обязательно!

Да и при наличии среднего все равно заставляли учиться. Или в институт, техникум уговаривали..., а если отказывался, то в университет марксизма-ленинизма, курсы повышения квалификации...

После 28 лет отставали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне кажется - это правильно! ведь все же образование необходимо, но люди все разные и кому то сам процесс обучения в тягость, но если без него просто нельзя будет продолжить дальнейший жизненный путь, то, я думаю, многие предпочтут отучиться и со свежей головой - кто дальше учиться, кто - в амрию, например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...