Перейти к содержанию

оспариваю результаты выборов, кандидат в депутаты


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! До выборов (14 октября) я был зарегистрированным канд. в депутаты. На основании закона (ст. 24 ч.1 п.к ФЗ "О винской обязанности") призыву не подлежал. После выборов подал заявление в суд на отмену результатов выборов. На руках копия заявления с отметкой о приеме (но не о том что судья начала рассматривать дело). По закону, если я подаю в суд, я сохраняю на время судопроизводства статус кандидата.

Вопрос: если я приду по повестке (сегодня дата) и предоставлю им копию указанного заявления с отметкой, это будет основанием для продления моей отсрочки на досудебное время? На какие статьи Закона сослаться? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При оспаривании сохраняется статус только у кандидата в Президенты РФ, в отношении других кандидатов действует общее правило, что статус утрачивается с момента официального опубликования (обнародования) общих данных о результатах выборов, а при досрочном выбытии - с даты выбытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы отменить результаты выборов хотя бы на одном избирательном участке это нужно иметь в руках железобетонные доказательства массовых нарушений могущих повлиять на результаты выборов. А у вас их наверняка нет. Это я вам как член ТИК говорю. Я в этой системе уже с 1995 года работаю, так что знаю о чем говорю.

 

Ну протянете вы еще месяц-полтора с вашими обжалованиями, а под новый год все равно загремите в армию. Какой в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы отменить результаты выборов хотя бы на одном избирательном участке это нужно иметь в руках железобетонные доказательства массовых нарушений могущих повлиять на результаты выборов. А у вас их наверняка нет. Это я вам как член ТИК говорю. Я в этой системе уже с 1995 года работаю, так что знаю о чем говорю.

 

Ну протянете вы еще месяц-полтора с вашими обжалованиями, а под новый год все равно загремите в армию. Какой в этом смысл?

 

вся фишка как раз в том, чтобы оттянуть до весеннего призыва. за это время у меня будет возможность получить замечательный диагноз.

зачем мне док-ва? я просто формирую старт делопроизводства (судебного), неоднократно по уважительной причине переношу заседание, на само заседание, наконец, не являюсь. как только получаю логичный отказ - направляю апелляцию в вышестоящую инстанцию и там по той же схеме. уверен что до конца призыва дотерпеть можно, а там... до марта еще время

 

Добавлено через 3 минуты

Здравствуйте!

При оспаривании сохраняется статус только у кандидата в Президенты РФ, в отношении других кандидатов действует общее правило, что статус утрачивается с момента официального опубликования (обнародования) общих данных о результатах выборов, а при досрочном выбытии - с даты выбытия.

 

ненененене, однозначно нет. мы вскольз разговаривали с адвокатами, они подтвердили мой замысел. просто я статьи не помню, но статус 100% сохраняется до вступления в силу решения суда.

 

впрочем, сегодня отправили в другой корпус регистрировать заявление, выдали повестку на дату через месяц. я вот думаю, учитывая что повестка есть и что я своего добился, может не регистрировать заявления? меньше внимания ко мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче было бы обжаловать уже принятое решение о призыве. Тогда бы и внезапно возникший к весеннему призыву диагноз наверное не показался бы таким неожиданным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутат коррупционер?

Как это символично.........................

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за это время у меня будет возможность получить замечательный диагноз.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...