Перейти к содержанию

Получу ли я ВБ с таким диагнозом?


Владимир 5
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В прошлый призыв мне дали отсрочку для дообследования у невропатолога. Тогда мне поставили следующий диагноз: "Реактивный артрит (левые коленный и тазобедренный суставы) неуточненной этиологии, хроническое течение, активность 0, НФС 1".

 

На данный момент невролог поставила свой диагноз (тот указала сопутствующим): "Последствия перенесенного миелополиневрита в виде легкого смешанного нижнего парапареза , амиотрофических нарушений". При этом, указано следующее: 1) ЭМГ нижних конечностей. Биоэлектрическая активность мышц левой нижней конечности снижена четырехглавая мышца бедра прямая порция в 1,4 раза, латеральная порция в 1,8 раза, медиальная порция в 1,8 раза, большеберцовая мышца в 1,6 раза, малоберцовая мышца в 1,5 раза, икроножная мышца в 1,4 раза, двуглавая мышца бедра в 1,6 раза. Снижение частоты сокращений мышц левой ноги в 1,8 раза. Хроноксиметрия - возбудимость нервных синапсов нижних конечностей снижена на левой ноге: малоберцовый нерв в 1,4 раза, большеберцовый нерв в 1,5 раза, бедренный нерв в 1,4 раза. Двигательная реакция атипичная. 2) Гипотрофия мышц левой конечности (разница в 6 см между ногами в объеме; больная нога - уже). 3) МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника. На серии МР-томограмм грудного и поясничного отделов позвоночника в сагиттальной проекции в режимах Т1 - Т2- взвешенных изображений, определяются умеренные дегенеративные изменения в дисках Th3- Th4 и Th4-Th5 (снижен МР-сигнал в Т2-В/И за счет умеренной дегидратации) высота их умеренно снижена, протрузии не выявлено. Дополнительных образований и очагов патологически измененного МР-сигнала в позвоночном канале не выявлено. Заключение: Умеренные дегенеративные изменения дисков Th3- Th4 и Th4-Th5 грудного отдела позвоночника без протрузий.

 

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то должны дать категорию "В" и военный билет.Либо по статье 64,либо 26.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, Спасибо большое. Подскажите, под категорию "В" я попадаю на основание данных ЭМГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под категорию попадают диагнозы, а не результаты обследования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...