Перейти к содержанию

Разъясните ситуацию...


Гость Anoir

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени вам.

 

Значит дело такое. Я учился на первом курсе в ВУЗе, затем взял академ. После академ отпуска продолжил обучение, окончил 1-й курс, отучился почти весь 2-й. Теперь же хочу перевестись в другой ВУЗ. Почитав этот форум нашел ответы на многие свои вопросы, но все же на некоторые не нашел ответа.

 

Мой ВУЗ, где сейчас я числюсь, не хочет отпускать меня переводом, только отчислением, хотя мой знакомый именно перевелся на днях. Вопрос такой, если я напишу заявление об уходе и поступлю в другой ВУЗ, придется ли мне тянуть военную лямку?

 

И еще один интересный факт. Сейчас мне 19 лет, в 2 февраля 2004 года, я получил приписное и с того времени не появлялся в военкомате, потому как мне не приходило ни единой повестки. Буквально сегодня узнал интересный(для себя) факт, что оказывается, при поступлении мне должна была прийти повестка, по которой я должен был явиться в военком с формой 26(по-моему). В военкоме мне должны были дать какую-то бумажку(?), непосредственно отсрочку и сделать запись в приписном. И еще, я должен был каждый сентябрь эту самую 26-ю форму приносить в свой военком. Но т.к. мне ничего не приходило, я там нге появлялся. А отсюда такой вопрос: Использовал ли я хоть одну свою отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мой ВУЗ, где сейчас я числюсь, не хочет отпускать меня переводом, только отчислением, хотя мой знакомый именно перевелся на днях. Вопрос такой, если я напишу заявление об уходе и поступлю в другой ВУЗ, придется ли мне тянуть военную лямку?

Да вы будете иметь право на отсрочку.

 

«Использовал ли я хоть одну свою отсрочку?»

Возможно ваш ВУЗ сам отсылал справку формы №26 в военкомат и вам без вашего присутствия отсрочку оформили.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ваш ВУЗ сам отсылал справку формы №26 в военкомат и вам без вашего присутствия отсрочку оформили.

 

Не подскажите, возможно ли это каким-либо способом узнать? На случай каких-либо проблем с военкоматом, может ли это быть весомым аргументом в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, возможно ли это каким-либо способом узнать? На случай каких-либо проблем с военкоматом, может ли это быть весомым аргументом в суде?

У вас в ВУЗе есть ВУС? Если есть там узнайте отправляли ли они справку формы № 26 в военкомат или нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...