Перейти к содержанию

Как поступить?


paskenko
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Поступил в университет в Москву, проучился менее года и отчислился, затем чтоб забрать документы проходил обход. Был весенний призыв и мне на тот момент было 17 лет, мне нужно было сняться с учета - меня сняли с него, и я подписал какой то документ что обязан встать по месту жительства в какой то там срок по месту жительства. Я приехал обратно в Новосибирск, и 2 года так и нигде не вставал. На днях позвонили с военкомата , меня дома не было трубку взяла мама, сказали что мне нужно придти в 8.00 в военкомат с паспортом, предписным и медицинской картой. Вот собственно и вопрос, обязан ли я приходить? И могу ли я игнорировать телефонные звонки, и обязан явиться только по получении повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно и вопрос, обязан ли я приходить?

Обязаны в двухнедельный срок встать на воинский учет. В настоящее время в Ваших действиях усматриваются нарушения в области воинского учета.

И могу ли я игнорировать телефонные звонки, и обязан явиться только по получении повестки?

В данном случае обязаны встать на воинский учет и получить повестку для явки на медицинское освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно и вопрос, обязан ли я приходить? И могу ли я игнорировать телефонные звонки, и обязан явиться только по получении повестки?

Вы обязаны были встать на воинский учет как приехали обратно в Новосибирск. Поскольку Вы этого не сделали, Ваши действия могут расценить как уклонение от призыва на военную службу и подать Ваши документы в прокуратуру, как уклониста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае обязаны встать на воинский учет и получить повестку для явки на медицинское освидетельствования.

 

Я могу придти встать на учет и уйти и ждать повестки?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны встать на воинский учет. Повестку Вам могут вручить в военкомате, когда будете вставать на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны встать на воинский учет. Повестку Вам могут вручить в военкомате, когда будете вставать на воинский учет.

 

Меня могут забрать в этот же день? И если я учусь на права и заплатил деньги мне смогут выдать отсрочку до окончания обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня могут забрать в этот же день? И если я учусь на права и заплатил деньги мне смогут выдать отсрочку до окончания обучения?

1. отсрочка по обучению на сдачу водительских прав законом не предусмотрена.

2. в один день в отношении Вас не могут провести все мероприятия, связанные с призывом и отправить служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. отсрочка по обучению на сдачу водительских прав законом не предусмотрена.

2. в один день в отношении Вас не могут провести все мероприятия, связанные с призывом и отправить служить.

 

 

Если я не прийду по этому звонку (в моем случае хочу отучиться до конца, примерно остался 1 месяц на вождение) что будет? И достаточно ли этого срока до выписки мне штрафа, либо подачей в прокуратору от военкомата? Также я хочу проверить сердце, будет ли являться это уважательной причины неявки в военкомат, одним словом имею я право пройти обследование если чувствую неготовность к службе в армии по состоянию здоровья? Или все таки у меня будет время на обследование когда получу повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не прийду по этому звонку (в моем случае хочу отучиться до конца, примерно остался 1 месяц на вождение) что будет? И достаточно ли этого срока до выписки мне штрафа, либо подачей в прокуратору от военкомата? Также я хочу проверить сердце, будет ли являться это уважательной причины неявки в военкомат, одним словом имею я право пройти обследование если чувствую неготовность к службе в армии по состоянию здоровья? Или все таки у меня будет время на обследование когда получу повестку?

да, Вы можете пройти обследования и проверить свое состояние здоровья, но чтобы не возникло негативных последствий, лучше письменно оповестите военкомат о прохождении медицинского обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Вы можете пройти обследования и проверить свое состояние здоровья, но чтобы не возникло негативных последствий, лучше письменно оповестите военкомат о прохождении медицинского обследования.

 

Тоесть я не прихожу на этот звонок иду обследоваться, какой срок у меня подачи этого письменного обьяснения неявки и как мне его донести до них, по почте отправить в письме (извините я об этом незнаю)

 

Но и последнее, если у меня будут отклонения, то какую справку брать у врача или записей в мед карте будет достаточно?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я не прихожу на этот звонок иду обследоваться, какой срок у меня подачи этого письменного обьяснения неявки и как мне его донести до них, по почте отправить в письме (извините я об этом незнаю)

 

Но и последнее, если у меня будут отклонения, то какую справку брать у врача или записей в мед карте будет достаточно?

Спасибо.

1. Да, идете обследуетесь

2. да, оповестить можно заказным письмом с уведомлением

3. Лучше взять отдельно заключение и сделать отметку в амбулатороной карте

4. проследите, чтоы вам везде поставили печати, подписи и сделайте себе копии данных заключений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, идете обследуетесь

2. да, оповестить можно заказным письмом с уведомлением

3. Лучше взять отдельно заключение и сделать отметку в амбулатороной карте

4. проследите, чтоы вам везде поставили печати, подписи и сделайте себе копии данных заключений.

 

 

Если я получу повестку при вставании на учет, то на какой срок мне можно расчитывать на уезд в армию? Тоесть меня могут забрать на неделе, месяце или в следующем призыве? И на какой срок могут длиться все эти их мероприятия(медицинское обследование, лекции и т.д)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я получу повестку при вставании на учет, то на какой срок мне можно расчитывать на уезд в армию? Тоесть меня могут забрать на неделе, месяце или в следующем призыве? И на какой срок могут длиться все эти их мероприятия(медицинское обследование, лекции и т.д)?

Это зависит от работы сотрудников военкомата и Вашего здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...