Перейти к содержанию

Проконсультируйте по нескольким вопросам связанным с отсрочкой


Mikhail.K
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Сегодня (10.02.2012) вечером в почтовом ящике обнаружил письмо из военкомата, в котором находилась повестка, по которой я должен был явиться 6 числа в военкомат для 6.02.2012 (то есть фактически повестка пришла с опозданием) для уточнения документов воинского учета. В настоящий момент заканчиваю университет (защита летом этого года). Возникла пара вопросов.

1. Стоит ли сообщить в военкомат, что повестка была получена позже срока и явиться туда, после того как возьму справку (справка приложение №2 к перечню 3)?

2. Просматривая сегодня приписное свидетельство, я обнаружил что необходимо в военкомат с 1 по 10 ИЮНЯ 2012, хотя университет дает отсрочку до 30.06.2012. Что стоит делать в этом случае?

3. Раньше уже задавал вам вопрос о АГС, решил еще раз уточнить. Формально, предприятие,, где я работаю, напишет мне письмо о том, что они хотят взять меня на альтернативную службу (предприятие внесено в перечень учреждений, которым это разрешено). Но дело в том, что мне такой вариант предложили позновато (сроки подачи заявления на АГС уже были просрочены). Я не особо огорчился, потому как собираюсь поступать в аспирантуру. Но получив сегодня повестку решил посмотреть информацию на эту тему в интернете и узнал, что впринципе, если сроки просрочены, то можно, впринципе, написать заявление обосновав просрочку уважительными причинами. Возможно ли это? И если я получу отсрочку в аспирантуре (зачисление до 1 июля), не создаст ли мне это проблем? Формально, я понимаю, что пока не побывал на призывной комиссии никаких проблем возникнуть не должно, но хотелось бы уточнить, собственно как и про нарушение сроков.

4. Если написать заяление на альтурнативную службу и некоторым способом не попасть под весенний призыв (например, по болезни или отсутствию в стране), не возникнет ли проблем с АГС на осеннем призыве?

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Особого смысла в этом нет,поскольку повестка не была вручена под Вашу личную роспись.

2.Запись в приписном не обязывает Вас к явке.Вызов осуществляется повестками.

3.В случае зачисления в аспирантуру можете заявить о своем праве на отсрочку,так как другого решения ПК еще не будет принято.

4.Если Вы все же подлежите призыву в ходе весеннего призыва,то заявление должно быть подано по срокам исходя из этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть смысла(и по поводу предоставления справки, и по поводу написания заявления на АГС) мне сейчас идти в военкомат нет? Просто я на работе попрошу их на всякий все же отправить письмо, о том что они готовы меня взять на альтернативную службу...

А по поводу сроков и правда все так жестко? Я просто читал, что я могу решить хоть за день до написания заявления, даже если срок принятия заявления окончен, только нужна уважительная причина для обоснования задержки (что-нибудь вроде, что я очень долго об этом думал и только вчера сформировалось мое мнение по этиму вопросу... в моем случае, наверное, еще можно было бы указать, что это запоздалое предложение АГС на работе, а также отметить о поступлении этого предложения в предсессионный период?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я на работе попрошу их на всякий все же отправить письмо, о том что они готовы меня взять на альтернативную службу...

 

Место прохождения АГС определяет Федеральная служба по труду и занятости (Роструд), руководствуясь ежегодно утверждаемыми перечнями профессий, должностей и организаций. В перечень включаются только государственные организации, федеральной или региональной подчиненности. При выборе места службы учитываются образование, специальность, опыт работы, медицинские противопоказания, семейное положение.

 

 

А по поводу сроков и правда все так жестко? Я просто читал, что я могу решить хоть за день до написания заявления, даже если срок принятия заявления окончен, только нужна уважительная причина для обоснования задержки (что-нибудь вроде, что я очень долго об этом думал и только вчера сформировалось мое мнение по этиму вопросу

 

Заявление подаётся: до 1 апреля - гражданином, который должен быть призван на военную службу в октябре - декабре текущего года; до 1 октября - гражданином, который должен быть призван на военную службу в апреле - июне следующего года.

Желательно не пропускать указанные сроки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место прохождения АГС определяет Федеральная служба по труду и занятости (Роструд), руководствуясь ежегодно утверждаемыми перечнями профессий, должностей и организаций. В перечень включаются только государственные организации, федеральной или региональной подчиненности. При выборе места службы учитываются образование, специальность, опыт работы, медицинские противопоказания, семейное положение.

Да, государственное учреждение, относится и к росатому и роскосмосу... Мне сказали, что они направляют в военкомат письмо и военкоматы обычно идут навстречу (во всяком случае в настоящее время работают люди, которые таким образом организовали себе АГС).

 

Заявление подаётся: до 1 апреля - гражданином, который должен быть призван на военную службу в октябре - декабре текущего года; до 1 октября - гражданином, который должен быть призван на военную службу в апреле - июне следующего года.

Желательно не пропускать указанные сроки.

Ну я понимаю, что я сильно просрочил срок... =( Поэтому и прошу помощи в этом вопросе... В виду того, что прислали повестку, идти туда не хочется... И не знаю получится ли с таким опозданием что-то сделать по этому варианту с АГС. =( Как Вы считаете, есть ли вероятность, что заявление на АГС у меня вообще примут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) То есть, если я даже просрочил срок, то могу составить заявление (например, по образцу http://soldiersmothers.ru/fileadmin/media/documents/Obrazec_1_zajavlenija_na_AGS.pdf) и могу рассчитывать, что заявление будет рассмотрено? (плюс чуть раньше организация отправляет на меня свое письмо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Ваше заявление обязаны рассмотреть в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...