Перейти к содержанию

ВК забыл про меня?


Рекомендуемые сообщения

В сентябре приходила повестка в районный ВК, пришел, прошел МК, от ВК лег на обследование, в итоге, когда в октябре пришел с результатами, поставили 2 врача категорию В. А последняя врачиха (фельдшер что ли) сказала, что все норм, еще раз вызовем тебя в наш ВК, а потом по повестке в облВК вызовут. Вот уже больше недели декабря прошло, призыв близится к завершению, а обо мне они как будто забыли...

Не знаю, радоваться или огорчаться, самому в ВК идти, с вопросом - "а вы про меня не забыли?" желания чет нет, но и хотелось бы поскорее получить ВБ.

Что посоветуете в данной ситуации? или уже сейчас оставить все, как есть, а в весенний призыв, если не будет повестки, пойти в ВК и напомнить о себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете в данной ситуации? или уже сейчас оставить все, как есть, а в весенний призыв, если не будет повестки, пойти в ВК и напомнить о себе?

Если вы не подлежите призыву вы уже не представляете интереса для ВК. Вам нужно самому сходить в РВК и узнать как обстоят дела. Всех кому РВК поставил В отправляют на КМО в ОблВК для подтверждения, хотя могут и заочно подтвердить. Всё это в ваших интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

West1311, давайте не будем заниматься неправильной трактовкой законодательства. На КМО отправляют только документы и оно проводится заочно. Очное КМО проводится при наличии сомнений у врача в ОблВК. Это прямо указано в положении о ВВЭ и на него должен быть вызов от облПК .

Чтобы узнать, надо написать заяаление в облВК на выдачу решения ПК и только после его получения будет ясно, какое решение принято. И на основании этиого решения, если там утверждена непризывная категорияч, можно требовать от своего ВК выдачи ВБ с соблюдением сроков. По понятным причинам на выдачу ВБ надо написать заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве своего ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, так что Вы предлагаете, сходить в ближайшее время, написать заявление, на выдачу решения ПК (по какой форме, или где можно посмотреть шаблон?), обойтись устным вопросом по этому поводу в РВК, или все же ждать, когда повестку принесут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выдачу решения ПК (по какой форме, или где можно посмотреть шаблон?)

Вот, например.

 

обойтись устным вопросом по этому поводу в РВК, или все же ждать, когда повестку принесут?

Можете обойтись и письменным. А ждать можете очень долго, в том числе и безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maks-sam, hs134, Вам ответил. Добавлю только, что пока общение в ВК идёт устно дело будет стоять на месте. Это такое заведение, где настоятельно рекомендуется общаться в документальной форме. По каждому поводу пишется заявление (форма произвольная) в 2-х экземплярах. Один сдаётся в делопроизводство (канцелярию) под отметку о принятии на второй (Вашей) копии - подпись, дата, штамп. Эту копию никому не отдаёте и не показываете, она Ваш аргумент в дальнейших взаимоотношениях с ВК, если придётся воздействовать на ВК через суд или прокуратуру.

Если очень надо, то третий (не подписанный, простая копия) экземпляр можно вручить сотруднику ВК, с которым намечено общение со словами, что точно такое же заявление уже зарегистрировано в делопроизводстве. Как правило, после подобного шевелиться начинают.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, заявление нужно нести и писать на РВК или на облВК? Ведь я не знаю, передавали ли мои документы в облВК, и если передавали, то выносили ли они решение по мне о выдаче ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения районной ПК подав заявление на имя начальника отдела ВК.

ПК субъекта-на имя заместителя председателя ПК субъекта-военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составил вот такое заявление: http://s017.radikal.ru/i419/1112/f5/b48fa2f1539d.jpg на РВК, но ведь скорее всего мои документы ушли в облВК, и это он "тянет резину", в таком случае нужно писать на облВК и нести к ним? ведь решение ПК в РВК мне и так известно...

И еще - в течение какого срока они мне пришлют его по месту жительства? если этого не указать, то каким образом они вручат мне копию решения? и вообще - в какой срок д.б. рассмотрено мое заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего мои документы ушли в облВК, и это он "тянет резину", в таком случае нужно писать на облВК и нести к ним?

Пишите в РВК, выдать копию решения он вам обязан.

 

если этого не указать, то каким образом они вручат мне копию решения?

Вопрос не понятен. Пришлют по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maks-sam, я сам нахожусь в такой же ситуации. Прошел обследование, на котором было выявлено не призывное заболевание, отнес заполненные акты ВК. ПК не проходил. Сказали, чтобы ждал вызова в областной военкомат на КМО в начале декабря, если у врача будут сомнения. Видимо, мы больше их не интересуем. Зато когда обследование затянулось и я не пришел в установленный срок, они все телефоны обзвонили. В понедельник пойду в гости к ним. Сначала устно узнаю, а потом заявление подам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите в РВК, выдать копию решения он вам обязан.

 

так а что мне с того, что РВК мне его выдаст? меня в облВК не зовут...

я как понимаю, что если подам заявление в облВК, и если даже документы мои не отправили из РВК, то это все равно ускорит процесс, так что спасибо всем, кто откликнулся! Буду писать на облВК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения решения районной ПК в РВК,ПК субъекта в областной ВК.На имя заместителя председателя ПК- военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...