Перейти к содержанию

Вообщем и по ДНД прошлись военкоматчики (Москва)


Рекомендуемые сообщения

(Москва)

 

(Сразу скажу,проблемы с Армией у меня больше нет, но к призыву отношусь отрициательно, но бросать дружину из за уклонистов не собираюсь.

 

Вообщем, ДНД-это добровольная народная дружина.

 

Вообщем пришло письмо, в отделение полиции,

1е. Конкурс между отделениями, кто больше приведёт, те кто меньше тому урежут ЗП.

Пункт 2й привлечь ДНД к поимке призывников, во всех округах,раньше этим занималось вроде только ЦАО.

Вообщем, это самое не благодарное занятие.

 

Теперь я понимаю злых участковых))

 

Время 4.50 вставать идти в отделение, в 5.50собрание, в 6.выход на объект)

 

Далее в руках список военкомата,(кстати, с перемешаными данными)

И многие уже служат,кто то даже уже с Армии пришёл)))

Вот такие пироги)

 

В каждом доме было пару кв, уклонистов,( по мне уклонисты как то грубо, буду сокращать словом "недвольных"

 

Вообщем в первый день рейда, привели мы троих,

Двери открывают,как правило матери:

Дальше Либо стандартные фразы,

Либо мать в слезах устала от сына мол,который здесь не живёт.

Либо мать или отец, как правило отец сдаёт сына, сотрудникам полициии.

Вот такие реалии.

 

Мой совет к Недовольным) не тупите!!!!

 

За неделю патрулирования, случилось вот что:

1 случай при мне: Мама открыла дверь, а приывник подслушивал, в итоге

я не знаю как, но он споткнулся и выпал из за угла, прямо к нам.

 

2й случай при мне Парень на улице сказал участковому Здравствуйте)))

 

В итоге участковый развернулся) и попросил остановиться, проверил документы, отвезли его в отделение, а далее в военкомат.

 

 

И самое тупое))) если у тебя проблемы с отсрочкой, уходи из дружины,

Вообщем как выяснилось потом: всего по Москве под видом задания)) в военкомат отправили дружиников у которых истекла отсрочка) служить.

 

Кстати был на днях в военкомате, дружину попросили быть на отправке призывников.

 

Ой ппц, военкоматы озверевшие, гребут подряд,без мед комиссий.

 

К сожалению писал с мобильника, ошибок куча думаю, прошу простить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неделю патрулирования, случилось вот что:

1 случай при мне: Мама открыла дверь, а приывник подслушивал, в итоге

я не знаю как, но он споткнулся и выпал из за угла, прямо к нам.

 

2й случай при мне Парень на улице сказал участковому Здравствуйте)))

 

В итоге участковый развернулся) и попросил остановиться, проверил документы, отвезли его в отделение, а далее в военкомат.

 

:lol:

 

Кажется это один из немногих случаев, когда армия реально способна прибавить мозгов тем, кто их не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем,если что ещё появится,слава богу с меня снимут данный обьект) последняя неделя. Вообщем главное не тупите)

Если будут сувать повестку, лучше взять подписать и выкинуть, чем проехать в отделение с последующей отправкой.

Главное не будьте наивными)

Мне рассказал знакомый, что его друг, умудрился, проехать с сотрудником полициив отделение, ему сказали что в военкомате он будет до 10) (но чего не сказали) В итоге он был там не до 10 утра, а 9 вечера, и теперь он на распределительном.

 

Конечно это зверство,я считаю отправлять вот так вот, хотяб в сопровождении, бы дали человеку, воду например перекрыть если он один живёт.итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а у вас там ловят всех кто попался под руку или только тех кого ищет военкомат? Например, у меня есть друг, который снялся с учета и уехал в США - его отправят служить, если он приедет в Москву под Новый Год и его остановят для проверки документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гражданин снят с воинского учета,в отношении его не могут проводиться мероприятия по призыву.В случае возвращения в РФ,обязан стать на воинский учет в двухнедельный срок.

От незаконных действий,не застрахован никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гражданин снят с воинского учета,в отношении его не могут проводиться мероприятия по призыву.В случае возвращения в РФ,обязан стать на воинский учет в двухнедельный срок.

От незаконных действий,не застрахован никто.

 

Это мне понятно. Я просто хочу узнать информацию "из первых рук", чтобы дать соответствующий совет своему другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет иметь место так называемая "облава",возможно что угодно.По закону,призвать не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации главное не подчиняться и не выполнять никаких требований,ничего не подписывать,тогда никуда не призовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую если что не так, просто бежать)

Ищут как правило по спискам, а далее всё зависит от полицейского,если план не выполняет может быть что угодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегаю от армии уже 3 призыв. Северный округ, Москва. ни милиции, ни полиции, одни дворники раз в призыв с повестками. уже отчаялся что кто-то придет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что эта добровольная народная дружина помогает участковым искать призывников, так? А по закону, я обязан этим людям предоставлять свои документы и вообще останавливаться на их требования? Они (с точки зреня закона) в данном случае приравниваются к ментам, или просто обычные люди, которые помогают, и которых можно вежливо посылать и или вообще не обращать внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что нельзя их посылать,это типо мини менты,так же могут проветрить документы и отвести в участок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что нельзя их посылать,это типо мини менты,так же могут проветрить документы и отвести в участок

 

Если с ними нет полицейского послать их можно далеко и надолго так же как и военкоматчиков, эта дружина только и может что по квартирам ходить вычисляя ребят, алкашей в отделение доставлять, а попадись им ребята с кауказа первые руки в ноги и бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а попадись им ребята с кауказа первые руки в ноги и бежать.

 

+пицот!!!

 

Таких сомодеятелей с лестницы спускать надо. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приравнивается к представителю исполняющей власти, только на время исполнения, тоесть не 24 часа.

ну при определеных ситуациях по закону имеем права пользоваться любым транспортом в экстреных случаях,включая частный.

ссылку на это потом скину.

Ну то что в законе написано конечно херня.

 

Дружина не действует сама по себе, тоесть на призывных мероприятиях всегда будет полицейский второе лицо дружина, или представитель управы или военкоматчик,

По поводу чурок,а причем они здесь, сколько дежурил, только воры попадались,в любом случае всегда рядом полиция.

Если дежурство идет на стадионе то мордобитием занимается омон.

 

По поводу кто там пишет что только и можем ловить простых ребят,

Ну во первых простые ребята не трясутся своей тени, а чесно идут отдавать долг Родине.

А во вторых все вопросы к правительству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приравнивается к представителю исполняющей власти, только на время исполнения, тоесть не 24 часа.

 

Дружина не действует сама по себе, тоесть на призывных мероприятиях всегда будет полицейский второе лицо дружина, или представитель управы или военкоматчик,

 

То есть я обязан предоставить документы дружиннику? Или только если он в сопровождении полицейского (ибо если с управой или военкоматчиком, то их можно послать). так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружина не действует сама по себе, то есть на призывных мероприятиях всегда будет полицейский второе лицо дружина, или представитель управы или военкоматчик,

По поводу чурок,а причем они здесь, сколько дежурил, только воры попадались,в любом случае всегда рядом полиция.

Если дежурство идет на стадионе то мордобитием занимается омон.

 

Сам подтверждаешь своими словами, что если не дай Бог что и рядом с вами дяденьки полицейского не будет который вас за ручку держит первые же и свалите и по поводу чурок так же мимо компании которая нарушает общественный порядок так же мимо пройдете, так же подтверждение что только и нужны вы для того чтобы лохов ловить на большее ваша организация не способна.

 

 

 

идут отдавать долг Родине.
Про этот мифический "долг" здесь уже столько написано, что продолжать не имеет смысла, а если ты такой правильный, то что же сам-то не идешь, а на других пеняешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых простые ребята не

трясутся своей тени, а чесно идут

отдавать долг Родине.

А в долг у неё никто ничего не брал,поэтому и отдавать никто ничего не собирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...