Перейти к содержанию

Атопический дерматит и псориаз


empty86
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня два вопроса.

Первое: какие есть явные отличия у атопического дерматита и псориаза? Все врачи, к которым я обращался лично, ставили мне диагноз "ограниченный псориаз"; с другой стороны, каждый раз призывная медкомиссия (иногда после направления к врачу, НА ИХ ВЫБОР) ставит диагноз "атопический дерматит".

Второе: после получения диагноза "атопический дерматит" меня призывают на службу с категорией годности "Б", хотя из расписания болезней видно, что категория должна быть "В". Объясните, есть ли какие-то формы атопического дерматита, с которыми я подлежу призыву? От этого очень сильно зависит линия моего дальнейшего поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких видов псориаза или атопического дерматита,подлежащих призыву по статье 62 нет.Кроме случаев,когда за последние 10лет не было зарегистрировано ни одного обострения.Псориаз от дерматита отличается характеристикой высыпаний(форменных элементов) и наличием "псориатической триады":1.Стеариновое пятно;2.терминальная пленка;3.Кровяная роса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, большое спасибо за ответ.

Прошу прощения за проявление недоверия, но я бы не отказался от пары подтверждающих мнений - уж очень сильно мой военкомат настаивает именно на атопическом дерматите и призыве на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призовут подавайте в суд. Ещё лучше предупредить врача военкомата, что так поступите. покажите грамотность получите В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже призывают - уже ищу адвоката. Надеюсь обойтись обжалованием решения в краевую комиссию, но готовлюсь подавать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и поступайте.Право за Вами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе назойливость. Получил выписку с решением призывной комиссии: там диагноз "атопический дерматит без лихенификации (по анамнезу)" - и по статье 62д категория годности "Б-3". Это действительно нарушение? Буду очень признателен за разъяснение, что такое "лихенификация", - возможно, она у меня есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нарушение.Лихенизация,это грубо говоря расчесы.А атопический дерматит в пункт д) статьи 62 не входит.Подавайте в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...