Перейти к содержанию

могу ли я законно не служить в армии, в связи с уходом за родным...


C.Серега
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, ответьте мне пожалуйста на такой вопрос, могу ли я законно не служить в армии в связи с тем что ухаживаю за своей бабушкой, у нее детей нет ухаживать за ней некому, она инвалид 3 группы, у меня есть документ о ее инвалидности и справка о том что она нуждается в постороннем уходе, нужно мне еще что то или этого хватит? когда обращался с этим вопросом к начальнику военкомата, он че то пробурчал типо у тебя же есть мать пусть она ухаживает, а с какой радости она обязана ухаживать, если моя бабушка является ей свекровью, т.е. моя мать ей не прямой родственник, такой закон же есть вроде как, вообще пожалуйста разьесните мне всю эту ситуацию... а еще при том моя мама пенсионер и я единственный ребенок, отца нет, помоему по этому поводу тоже какой то закон есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить в ВК:

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи;

на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...