Перейти к содержанию

Получение паспорта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! такая проблема.

На днях ходил в паспортный стол сдавать документы на замену паспорта. Все прошло гладко, военный билет не потребовали и тд. Через неделю примерно собираюсь идти получать, но меня терзают смутные сомнения, что мне там какую-нибудь гадость приготовят. Повестки никогда не подписывал, пару лет назад приходила некая бумага "якобы из прокуратуры", вполне возможно подделка, поскольку это был единичный случай и дальше были стандартные повестки в почтовых ящиках, и никаких угрожающих звонков. На воинском учете состою, соответствующая печать в паспорте имеется.

И собственно сам вопрос - каким образом соприкасается замена паспорта с ВК? Паспорт мне выдадут с чистой страницей призывника или уже с проставленной печатью? Если с печатью, то не выдаст ли ВК работникам ФМС какую-либо санкцию на доставление меня в военкомат, увидев что к ним на проставление печати прибыл паспорт призывника не являющегося по повесткам? (пусть и не врученным).

 

Честно, очень боюсь идти. Наслышан о прецедентах с выдачей направлений в ВК при получении паспорта во время призыва. Была бы возможность получить паспорт после призыва - воспользовался бы ею. Но такое дело... в общем нужен сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Паспорт должны выдать с соответствующей отметкой на 13 странице.

Санкцию на доставление не выдадут, а вот выписать повестку под личную роспись это правомерно и по данной повестке Вы обязаны будете явится в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за оперативный ответ. я так понял, при прохождении любого паспорта через военкомат их сотрудники уведомляют ФМС об отсрочке/уклонении любого гражданина.

и еще один вопрос - если такая повестка у них все же будет существовать, то ВК отправит ее в ФМС с определенной датой или уже сотрудник ФМС выдавая мне паспорт и повестку, пропишет в ней эту дату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагорела еще парочка вопросов и уточнений

1) все таки, исходя из личной практики специалистов данного форума, каков шанс наткнуться на повестку при получении паспорта?

2) существуют ли в природе повестки с открытой датой? и законны ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть, вероятность предсказать сложно.

Если получите повестку под роспись, придется скрываться до 29 лет или подавать заявление на альтернативу.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о повестке надо беспокоиться при получении готового паспорта, а чтобы не расписаться за него даже не взглянув на правильность оформления. Ошибки там бывают и после росписи в карточке все проблемы конкретного сотрудника ФМС, который должен получить по самое не хочу за прокол, станут лично Вашими.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. сходил в паспортный стол, паспорт выдавать отказались.

цитирую начальника: либо я вам выдаю паспорт и под конвоем ОВД отправляю в военкомат для выяснения, либо вы идете с бумажкой, временно заменяющей паспорт, в военкомат ,все выясняете и приходите ко мне за паспортом.

на требование показать паспорт показал издалека разворот с фотографией.

долго спорили, наконец он согласился выдать мне паспорт. но! я должен был для начала расписаться в правильности данных, а потом получить паспорт. и здесь уже на требование показать все странички паспорта я получил жесткое "пошел вон, подписывай выйдешь из кабинета и проверишь". Видимо, одна из страниц что я не видел, испорчена, о чем верно заметил уважаемый ЛиаХим.

и собственно вопрос. что делать в такой ситуации? появилась мысль нанять адвоката и сходить туда с ним, но сможет ли он чем-то помочь? или все-таки ждать конца призыва и выполнить очевидно незаконные требования паспортного стола? или они все же законны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничем. после этого я довольно толсто намекнул о моем намерении написать жалобу на данного начальника, ответом было "пиши пиши". абсолютно уверен в своей правоте/безнаказанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...