Перейти к содержанию

Дисбат


Антошкин

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать , есть сейчас дисбаты или нет..Если есть, то кого и за какие нарушениятуда сажают и на сколько. и как наказывают провинившихся солдат ,кроме наряда вне очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

 

Интересное видео. Там еще остальные части есть.

 

На 8ой минуте осужденным интересно их права зачитывают:lol:

 

Отправляют туда насколько я помню сроком до 2ух лет, возможные причины думаю полностью перечислены в 33 главе УК.

 

Пообщаться ни с одним дисбатовцем не удалось, либо они молчат об этом, либо их настолько там затаскали, что своих мыслей больше нет.

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы разрушить всю эту армейско - милицейскую систему ломания личности, я думаю после такого дисбата люди лучше не становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы разрушить всю эту армейско - милицейскую систему ломания личности, я думаю после такого дисбата люди лучше не становятся.

 

Их никто и не делает лучше, они отбывают наказание и становятся послушными.

 

Ну, как минимум, в теории.

 

Сейчас любая система наказаний основана на страхе - страхе наказания, или страхе повторного наказания.

 

Да, и если что то разрушается, то на место этого надо поставить что-то новое.

Если разрушить эту систему ломания личности, то какую поставить вместо неё?

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разрушить эту систему ломания личности, то какую поставить вместо неё?

зачем вообще личность ломать, если правильно организовать профессиональную армию, без всех этих советских пережитков с 100 человек в одном помещении и т.п.

То такого просто не будет, будет страх вылететь из армии, а не вылететь в дисбат.

 

Другое дело что это не выгодно гос-ву, у нас людей не любят(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вообще личность ломать, если правильно организовать профессиональную армию, без всех этих советских пережитков с 100 человек в одном помещении и т.п.

То такого просто не будет, будет страх вылететь из армии, а не вылететь в дисбат.

 

Другое дело что это не выгодно гос-ву, у нас людей не любят(

 

Это не советские пережитки, это просто пережитки. Россия никогда не была впереди планеты всей в области инноваций и новых решений (призыв кстати во Франции придумали).

 

В любом случае, это отъезд от темы. Профессиональная армия это хорошо, но её нет, и в ближайшем будущем не будет.

 

Поэтому надо отталкиваться от того что есть.

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия никогда не была впереди планеты всей в области инноваций и новых решений.

Это не инновации это обычный здравый смысл, которым наши военноначальники были обделены с давних пор.

 

Поэтому надо отталкиваться от того что есть.

Если дальше будет всё также продолжатся как и сейчас,то и того не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не инновации это обычный здравый смысл, которым наши военноначальники были обделены с давних пор.

 

Западные страны не так давно перешли на контракт. И у нас перейдут, но, как обычно, с явным опозданием.

 

Если дальше будет всё также продолжатся как и сейчас,то и того не станет.

 

Что продолжаться и чего не станет?

Я говорю про то, что при существующей призывной системе, существующую систему наказаний не поменять на что-то другое.

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про то, что при существующей призывной системе, существующую систему наказаний не поменять на что-то другое.

Все эти военные суды, военные прокуратуры надо убирать немедленно, а дела вести в гражданском судопроизводстве. Почему дисбат только для солдат, но не для офицеров?

В Прибалтике, например, в постсоветских армиях сразу отменили военную прокуратуру, военные суды. И если у них в казарме нарушение приходит криминальная полиция и разбирается. А у нас система закрытая, куда не пускают даже санэпидстанцию.

 

Западные страны не так давно перешли на контракт. И у нас перейдут, но, как обычно, с явным опозданием.

причём тут контракт, я говорю про то что солдат у нас никто из начальства за людей не считает, и это потом выливается...

, я тут недавно читал воспоминания фронтового ротного офицера

называется "Ванька ротный" - не поверите тоже самое, такое же отношение, как скотине, даже хуже, ничего не изменилось.

Что продолжаться и чего не станет?

Продолжается целенаправленный развал страны, а не станет ни армии ни дисбата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём тут контракт, я говорю про то что солдат у нас никто из начальства за людей не считает, и это потом выливается...

, я тут недавно читал воспоминания фронтового ротного офицера

называется "Ванька ротный" - не поверите тоже самое, такое же отношение, как скотине, даже хуже, ничего не изменилось.

 

Аа, понятно. Ну да, у нас это дело всегда любили, особенно века наверно эдак с 18ого, после активного внедрения прусской модели, ИМХО, именно это наложило главный отпечаток на последующую советскую (а теперь и российскую) армию.

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после активного внедрения прусской модели, ИМХО, именно это наложило главный отпечаток на последующую советскую (а теперь и российскую) армию

Наверное всё таки не модель виновата, у тех же немцев во вторую мировую поди такая же модель была. А кроме всех удобств которыми их одаривала армейская служба им полагался отпуск раз в 6 месяцев, при том, что народу то в германии меньше в разы.

Нет это не прусская модель армии, а если хотите византийская модель селекции

чиновников, т.е. принцип на котором становились начальниками не за заслуги и умения, а за подхалимство и чинопочитание. Т.е. начальник подтягивает того кто помогает ему в его грязных делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное всё таки не модель виновата, у тех же немцев во вторую мировую поди такая же модель была. А кроме всех удобств которыми их одаривала армейская служба им полагался отпуск раз в 6 месяцев, при том, что народу то в германии меньше в разы.

Нет это не прусская модель армии, а если хотите византийская модель селекции

чиновников, т.е. принцип на котором становились начальниками не за заслуги и умения, а за подхалимство и чинопочитание. Т.е. начальник подтягивает того кто помогает ему в его грязных делах.

 

СССР был под атакой, какие тут отпуска? о_О Здравый смысл подсказывает, что и при наступлении на Германию там тоже резко отменили любые отпуска. И суть в общем то не в системе поощрений, а в дисциплине и системе наказаний. Жаль не могу найти цитату Бисмарка, она отлично раскрывает смысл.

 

Рядом ставить прусскую модель армии и что-то про чиновников это как-то странно, не?

Это абсолютно разные вещи, и я очень сильно сомневаюсь что подхалимство и чинопочитание сильно сформировало " то что солдат у нас никто из начальства за людей не считает".

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль не могу найти цитату Бисмарка, она отлично раскрывает смысл.

было бы интересно услышать, наверное вы в чём то правы

Рядом ставить прусскую модель армии и что-то про чиновников это как-то странно

Что ж странного, и там и там начальники, и если солдат провинился с него 3 шкуры сдерут, а если по вине комбата или кого по старше 400 человек под одной деревней уложили, то это боевые потери. Точно такая же система у чиновников, по отношению к обычным гражданам.

 

Я просто о том, что возьми самую хорошую модель и если её будут воплощать бездари - ничего толкового не получится, и с самой плохой моделью люди толковые смогут добиться результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо там гнать чушь про прусскую армию. Роися всегда шла своим путем, любую идею превращаю в кал и извращая ее до ужаса. Дисбат был и есть не только в роисе, сравните с любым другим. Это небо и земля...

 

qwer1 о каких вы там вообще моделях сказки поете? Местная армия это сплошная уголовщина и нарушение прав человека от начало до конца. Несоблюдение законов, которые сами законадатели нарушают везде и всегда. Если приглядеться, то почти каждый призывник призывается с нарушениями, а потом его же отправляют в дисбат. Смешно...

 

Российская система не совершенна, потому, что ее вообще как таковой нет. Нельзя назвать системой, где законы работают только для потсанов с мигалками. Это что то на уровне средневековья, а вы нам про Пруссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо там гнать чушь про прусскую армию.

 

 

Можно пример чуши про прусскую армию?

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если государство будет больше давать своим гражданам,как в СССР,например,то и в армию призывники захотят идти.имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя так провинится (ну если только человека не убил) чтобы попасть в дисбат.Когдя я служил нас в основном замполит дисбатом пугал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrCheater, насколько я знаю,за убийство уже сажают в тюрьму. А в дисбат только за крупные дисциплинарные проступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если государство будет больше давать своим гражданам,как в СССР,например,то и в армию призывники захотят идти

Во времена СССР тоже не все хотели идти служить в армию. Просто знали, что срок службы в 2 года, если не пойдешь служить, заменят 2 годами в местах лишения свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена СССР тоже не все хотели идти служить в армию. Просто знали, что срок службы в 2 года, если не пойдешь служить, заменят 2 годами в местах лишения свободы

 

Да нет..Такого быть не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивко, не все хотели,начиная с 1979 года,когда наши войска в Афган ввели,а до этого с отношением к армии всё было чики-пуки,особенно после ВОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что зона, что армия, что дисбат...

 

Добавлено через 1 минуту

заменят 2 годами в местах лишения свободы

 

Но и тюрьмы в советское время были лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,только на зоне тебя могут по кругу пустить,а в дисбате их так дрючат,что они максимум кроме как на гитаре поиграть перед сном ни на что не способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...