Перейти к содержанию

Грыжа и отсрочка


Max-max
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Имеется пупочная грыжа, примерно 15х15 мм, на днях иду её регистрировать к хириргу.

Соответственно, вопрос такой - если возьму повестку на ПК, там об этой грыже скажу, то что мне надо будет сделать, чтобы максимально долго не возвращаться в военкомат? И если мне сделают операцию по её удалению, сколько будет отсрочка после такой операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо. А, в таком случае, если на днях я эту грыжу зафиксирую в карточке, потом на ближайшей медкомиссии скажу, что буду делать операцию, но сам повременю до следующего призыва - у ВК возникнут какие-то вопросы? Не смогут ли ВК отправить меня служить со словами "в военном госпитале прооперируем"? Как мне им возражать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грыжа может признаваться грыжей только при наличии грыжевого мешка с содержимым(петля кишечника,или сальник).Тогда вообще можете военный билет получить по статье 60.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понял. После посещения хирурга и установления диагноза отпишусь, что и как.

 

Всем спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье,удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!

Был у хирурга, показал грыжу - тот всё осмотрел, подтвердил грыжу, записал в карточку и направил на очередную операцию с оговоркой, что прооперируют меня не раньше осени. Точного диагноза получить не удалось. Что скажете? Как действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать осени.Как еще.Если что,телефон внизу поста.Оторвитесь от монитора.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно имейте ввиду.Одно дело форум,другое очная консультация.А Санкт-Петербургском отделении нашей коллегии высококлассные специалисты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт очной консультации обязательно подумаю, пока собираю информацию к размышлению.

Направили меня снова к вам:

Относительно операции и перспектив предоставления отсрочки или изменения категории годности после ее проведения, я бы рекомендовал уточнить в медицинском разделе форума.

Поэтому, действительно, уточняю - есть ли смыл потянуть с операцией до предпоследнего, весеннего призыва? Как я читал/слышал, после подобной операции отсрочка предоставляется на полгода, т.е. ровно до достижения мной 27 лет. Соответственно, если перед операцией, в весенний призыв, я "сдамся" военкомату, заплачу штраф и буду проходить МК, с которой меня обязаны будут направить на операцию - тем более, что направление на неё у меня уже есть - то всё получится в рамках закона?

 

И ещё:

на 6 месяцев. никто не имеет права отправить вас на операцию, если вы сами того не хотите.

А в статье 60 Расписания болезней сказано:

Небольшая (в пределах физиологического кольца) пупочная грыжа, предбрюшинный жировик белой линии живота, а также расширение паховых колец без грыжевого выпячивания при физической нагрузке, натуживании не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

и

Основанием для применения настоящей статьи являются неудовлетворительные результаты лечения (рецидив заболевания) или отказ от лечения, а также противопоказания для его проведения.

 

Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сходите на очную консультацию,возможно все и прояснится.На форуме Вами персонально никто заниматься не будет,слишком много работы у экспертов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, ещё раз спасибо за совет, но сейчас мне бы вопрос с операцией и сроком отсрочки после неё решить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что решать.Прооперируетесь,будет отсрочка.Откажетесь решение по статье 60.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...