Перейти к содержанию

Сколиоз, освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, месяц назад делал рентген платно, зная, что скоро идти в военкомат. Обнаружили сколиоз 2 степени. В Военкомате я прошел мед комиссию и меня отправили на кмо. На кмо снимки и заключение у меня забрали, осталась только копия заключения и дали акт, там было написано сделать рентген еще раз. В поликлинике попросил у хирурга направление в платный центр, в котором делал первые снимки, но там их делать отказались, объяснив, что я уже делал то же самое у них всего месяц назад и предложили просто распечатать старые. Тогда хирург дал направление на рентген в поликлинику по месту жительства. Результат - сколиоз 1 степени, 5-7 градусов, а был 11 и 12 (грудной и поясничный).

 

Вопрос что делать теперь? Как я понимаю, если я принесу это в военкомат меня признают годным?

Еще меня очень интересует может ли военкомат сделать запрос в поликлинику на счет этого рентгена? Скажем если я попрошу в платном центре распечатать старые снимки со сколиозом 2 степени и с ними пойду к хирургу, а затем в военкомат с их актом? Смогут ли они выяснить, что я делал снимки в поликлинике и там сколиоз был 1 степени?

В крайнем случае если я вообще больше не появлюсь в военкомате и не привезу им акт будет ли это незаконно? Я имею в виду, что бегают же люди от армии, а вот если повестку подписал, то можно и по суд попасть. В военкомате ничего не подписывал.

 

Добавлено через 46 минут

Еще могу ли я теперь придти в военкомат и отказаться делать рентген, потому что делал недавно, опять же вопрос о том контактирует ли военкомат с поликлиникой с военкоматом.

И смогу ли побегать пару месяцев и подать документы вуз и поступить или военкомат мне может помешать, примут ли документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы не пробывали показать старые заключения и выяснить почему такие маленькие цифры?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я только пришел к ним, у меня была копия заключение, они на нее даже не взглянули. Думаю, даже если показать им снимки и заключение, скажут, что это не их проблемы, а они сделали снимки и результаты такие, какие есть.

 

Да там снимки убогие и в заключение два слова, а те были - смотреть приятно и заключение на страницу. Платно и бесплатно - разница очевидна, но мне это не поможет.

Пришла в голову еще одна идея сделать еще одни платные снимки где-нибудь, а на эти забить, ведь сколиоз месяц назад у меня был. Но главный вопрос узнает ли военкомат о первых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой решение то вынесли?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никакого, только снимки сделал и теперь нужно обратно в военкомат, но с такими результатами ведь должны признать годным. Был второй, стал первый, для них должно быть все очевидно будет, поэтому я и спрашиваю заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте выложить снимки, я гляну..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но к сожалению нет возможности.

 

 

Кто в курсе напишите, пожалуйста, сообщат ли из поликлиники в военкомат или наоборот о том, что я делал снимки, если я попытаюсь сделать еще одни, а эти не показывать, можно ли так вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, такого не произойдет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...