Перейти к содержанию

В России зародилась интернет-демократия


Out Is M

Рекомендуемые сообщения

В России зародилась интернет-демократия

 

Спикер Госдумы Борис Грызлов заявил в субботу, что всенародное обсуждение закона о полиции в Интернете явилось началом нового формата государственного устройства – интернет-демократии, который будет развиваться в дальнейшем

 

«После обсуждения закона о полиции это уже формат. Он развивается и для обсуждения закона об образовании. Этот формат себя оправдал, безусловно. Никакое сообщество экспертов не может заменить миллион жителей России. Мы обязательно будем использовать это всенародное обсуждение», - заявил Грызлов в программе «Вести недели» с Сергеем Брилевым на телеканале «Россия» в субботу, передает «Интерфакс».

 

Грызлов также выразил уверенность, что термин «полиция» в России приживется.

 

«Название «полиция» соответствует международному термину, он понятен. И, может быть, с изменением термина мы сумеем устранить те негативные явления, которые были в милиции, в том числе и ситуацию с оборотнями в погонах. Это мой термин, который я назвал, и он вышел из сердца и не был придуманным, это именно так. Конечно, будет термин «полиция». Я хочу сказать, что этот закон - он, действительно, всенародный, потому что прошел очень серьезное обсуждение до внесения в Государственную думу», - сказал спикер Госдумы.

 

Он напомнил, что «закон имеет 56 статей, и каждая из этих статей была подвергнута уточнению в связи именно с этим обсуждением».

 

«А 10 статей были фактически переписаны именно заново. Многое было сделано, устранены, я считаю, ну очень неудачные предложения, которые сначала были в тексте, например, презумпция законности действия полицейского. То есть - чтобы он ни сделал, считается законным, если его не остановит суд. Ну, это путь к произволу. Так что это устранили», - отметил Грызлов.

 

Отвечая на вопрос журналиста о том, повлияет ли наличие думских выборов на горизонте на повестку дня думы, Грызлов ответил, что данный факт скажется не на повестке, а на процедуре. «Все оппозиционные партии будут использовать те возможности, которые предоставлены в Государственной Думе для дискуссии. В частности, в каждом пленарном заседании у нас есть специальная пятиминутка для каждой фракции, в течение которой можно выступить по текущим вопросам, а, следовательно, и по вопросам выборов, по вопросам оценки каких-то происходящих ситуаций. Так что градус обсуждения повысится», - отметил спикер Госдумы.

 

«Будут, конечно, пожелания сбросить какие-то популистские законопроекты, которые, может быть, будут предлагать повысить минимальный размер оплаты труда в разы, или как-то повысить зарплату работникам бюджетной сферы в разы, что нереально невозможно и просто вредит. Такие законы, конечно, не будут приняты», - подчеркнул Грызлов

 

Источник

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря крысолов особо мозгами никогда не отличался :biggrin:... Стоит внимательно послушать любое его выступление...

 

«Будут, конечно, пожелания сбросить какие-то популистские законопроекты, которые, может быть, будут предлагать повысить минимальный размер оплаты труда в разы, или как-то повысить зарплату работникам бюджетной сферы в разы, что нереально невозможно и просто вредит. Такие законы, конечно, не будут приняты», - подчеркнул Грызлов

Я например другого от них и не ожидал...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит внимательно послушать любое его выступление...

Стоит сначала думать, а потом говорить.

Законы в духе "поднять МРОТ в 3 раза, а зарплату учителям в 100" - действительно популистские и вредные. Приведут они исключительно и только к тому, что пара сотен тыщ рублей, припасённые на сберкнижке у среднестатических россиян на черный день станут эквивалентом сегодняшних пары десятков. А вот использовать такие формулировки с целью заработка политических очков среди людей, не отягощенных знанием азов экономики, можно очень хорошо.

 

Покупательную способность денег нужно увеличивать, а не их количество. Тем более в РФ, где в реальном секторе экономики задействовано абсолютное меньшинство населения, а подавляющее большинство - бюджетники, пенсионеры и заключенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...