Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Ситуация такая:

Имеются пятна на теле, в районном военкомате врач сказал, все нормально дадут отсронку (в ноябре), вчера в республиканском военкомате сказали что пятен не достаточно и поставили ограничено годен (районный врач сидел рядом и тупо молчал) сказал на солнце нельзя находиться, врач обещал что отправят на север, далее в июле вырезали грыжу в паховой области, сказали отсрочка на 6 месяцев, в военкомате же сказали отсрочка месяц. В конце дня позвонили с районного военкомата, просили подъехать, сказали в моих интересах. В итоге дали повестку на 21 декабря, я подписал. Я даже анализы на ВИЧ и т.п. не сдавал

В понедельник сказали подойти к 11, будет типа консультации.

Хочу заранее написать заявление а прокуратуру, суд

Как правильно поступить в такие сроки ? Что и куда писать ?

Надеюсь на Вашу помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаете заявление в суд (в котором указываете все эти обстоятельства и заявляете требование о признании решения призывной комиссии незаконным).

Подаете заявление в прокуратура, так же указываете на нарушения законодательства и заявляете требование о проведении проверки законности принятого в отношении Вас решения о призыве.

Уведомляете военкомат телеграммой о том, что Вы оспариваете решения ПК в судебном порядке. Сделать все это необходимо до 21 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...